Давайте выйдем на улицы в День Навруз
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Рабочие, трудящиеся, молодёжь и женщины!
Поздравляем вас с праздником Навруз (Персидским Новым годом), который предоставили к истории угнетённых наши курды.
Навруз -- это флаг восстания против порабощения.
Навруз - это зов на разрушение трона тиранов.
Навруз - это празднование людьми равенства и братства.
Навруз, празднуемый 21 марта, взывает вас восстать за вашу честь и свободу.
Давайте крикнем вместе! Поздравляем с Наврузом!
Наш курдский народ!
В ваших натруженых руках, Навруз превратился в флаг освобождения, в обещание победы, которая обвобождает угнетённых от боли, в добрую весть о свободе и надежду на жизнь в братстве.
Навруз сегодня - это пожар восстания. Это не карнавал или фестиваль. День для карнавала ещё не наступил.
Сегодня Навруз не может быть днём, когда вы можете только танцевать, петь и смеяться и веселиться с полным ртом. Потому что вам всё ещё отказывают в национальном существовании, вам не разрешают говорить на вашем собственном языке и вас сдерживают под хомутом невольничества. Потому что людей Ближнего Востока несут к распятию и существует много несправедливости.
Вот Курдистан под сапогом турецкой, арабской и персидской буржуазии и империализма США!
Вот Ирак, превращённый в кладбище, центр пыток оккупантами!
Вот Палестина, чьё горло сжато и сковано цепями сионизма!
Здесь турецкий, арабский и персидский народы, которые страдают под фашистско-реакционными режимами и кровопролитным хомутом империализма!
Вот ад голода, нищеты и безработицы!
Вот тюрьмы типа-Ф (изоляции). Вот изоляционная тюрьма Имрали!
Вот Абу-Грейб. Вот тысячи детей, маленькие тела которых заполнены пулями. Вот изнасилованные женщины. Вот мёртвые люди, головы и уши которых отрезаны!
Навруз зовёт вас к Serhildan (к восстанию).
Это ваша честь -- иметь веру, чтобы стать флагом освобождения всех людей этого региона. Защитите вашу честь и просветите Ближний Восток вашим пожаром свободы. Наш турецкий народ,
фашистская турецкая буржуазия и фашистские военные генералы, которые сотрудничают с империализмом США, МВФ и НАТО, пытаются удушить вас в трясине расизма и шовинистой лжи.
Все эти негодяи, которые кладут вашу честь под ноги империализма, пытаются сделать из вас воинов США под предлогом "единства Родины", "вечности турецкой нации", и "борьбы с терроризмом". Однако, они не имеют ничего общего с турецкими рабочими, молодёжью турецкого народа и турецкими трудящимися, за исключением того, что они все являются членами турецкой нации.
Подумайте на минуту:
Кто создатель этого ада безработицы, нищеты, голода, наркомании и проституции? Кто подставляет Турцию империалистическому грабежу? Кто воплощает программы МВФ?
Кто пьёт кровь турецких рабочих и трудящихся путём эксплуатации и налогов?
Кто приводит в реальность приватизацию?
Кто разрушает земледелие турецких тружеников путем служения империалистической глобализации?
Кто пытал и повесил молодых турецких людей? Кто дал разрешение на изнасилование молодых турецких женщин в зданиях полиции и жандармерии? Кто хозяин пинавших и избивавших киями пожилых турецких женщин и наших матерей на улицах?
Кто шагает в ногу с империализмом США и сионистским Израилем против угнетённых людей региона?
Кто сторожевой пёс военных баз США, для начала, военной базы Инчирлик? Кто предоставил аэропорты и доки по указанию США?
Разве Kocs и Sabancis не столицы с их TUSIAD (Турецкой Ассоциацией Производственников и Бизнесменов) и MUSIAD (Ассоциацией Независимых Производственников и Бизнесменов)? А как насчёт фашистских генералов и начальников полиции, военначальников и главных должностных лиц?
Они хотят отравить вас ложью для того, чтобы сделать вас противниками ваших собственных революционных сынов и дочерей. Они заталкивают вас в трясину расистской лжи для того, чтобы сделать вас противниками ваших угнетённых братьев, курдов.
Не попадитесь в эту ловушку!
Сделайте тщетными демагогии, расистскую ложь и провокации капитала и фашизма. Выйдя на улицы в день Навруз, давайте поднимем флаг объединённой борьбы и братства вместе с нашим курдским народом. Выйдя на улицы, давайте с ненавистью сопротивляться капиталистическому аду и режиму фашистских дьяволов.
Рабочие, угнётанные, бедняки и безработные!
Система банд Сусурлук-Семдинли воинских генералитетов с медалями США -- перед вашими глазами. Фашистский контр-партизанский режим врагов народа ответственен за пытки, незаконные казни, массовые убийства в тюрьмах, пропаданий под полицейским арестом, изнасилований, сожжённых сёл и массовых могил. С 1 мая 1977 года до массового убийства в Марасе, от массового убийства 16 марта 1978 года в Беязит до массового убийства в тюрьме 19 декабря, чреда многочисленных злодеяний находится на плечах и окровавленных эполетах фашистской диктатуры MGK (Совета Национальной Безопасности). Занимая улицы в Навруз, приведите к отвественности систему эксплуатирования, взяточничества, развращения, утеснения и режим контр-партизанских банд.
Наша партия, МЛКП, которая воюет против системы капиталистической эксплуатации, фашистской диктатуры, колониализма и империализма, в День Навруз будет на улицах. Давайте соберёмся под её красным знаменем. Присоединяйтесь к демонстрациям и мероприятиям, организуемым МЛКП по районам. Мобилизуйте вокруг себя трудящихся, женщин и молодёжь.
Поднимите пожар восстания, послав приветствия с Днём Навруз из Турции и Северного Курдистана ко всем рабочим и народам мира. Впишите имя курдских и турецких народов, лазских, грузинских, арабских, кавказских, цыганских, армянских, абхазских, сирийских рабочих и трудящихся в историю почетной борьбы пролетариата и народов мира.

Поздравляем вас с праздником Навруз!
Да здравствует Навруз! Да здравствует свобода!
Да здравствует революция!
Да здравствует братство народов!
Привести к отвественности фашистскую диктатуру банд Сусурлук-Семдинли!
Долой фашистскую колониальную диктатуру!
Да здравствует Союз Рабоче-Трудовых Советских Республик!
Да здравствует социализм!

МАРКСИСТСКО-ЛЕНИНСКАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ТУРЦИИ/СЕВЕРНОГО КУРДИСТАНА
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ