ЗАКЛЮЧЁННЫЕ ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА ОБЪЯВИЛИ ГОЛОДОВКУ
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Сопротивление рабочих предприятия Десан на верфи Тузла продолжается. Начальники, которые перепугались, что сопротивление распространиться по всей верфи, атакуют рабочих Десана и профсоюза Лимтер-Ис, в который рабочие организованы. Терроризируя рабочих тюремным заключением, они пытаются остановить Лимтер-Ис, который действует с перспективой классового профсоюза против этого зверского нападения полиции. 11 июня президент Лимтер-Ис Джем Динч и специалист по образованию Камбер Сайгили были заключены в турьму по обвинению в сопротивлении полиции. После заточения членов профсоюза рабочие Десана начали кампанию по защите их профсоюза под лозунгом: "Свободу заключённым в турьму членам профсоюза!" Помимо действий на верфи, таких как митинг, блокирование дорог, занятие рабочих мест и кораблей, они начали голодовку. Голодовку, начатую профсоюзом Лимтер-Ис, поддержали десятки профсоюзов и других организаций. Борьба за свободу членов профсоюза растёт вместе с акциями, происходящими во многих городах Турции и Северного Курдистана и при участии в голодовке профсоюза Текстиль-Сен , Социалистической Платформы Угнетённых ( ESP ) и Социалистической Ассоциации Молодёжи ( SGD ).
Динч и Сайгили также объявили, что они будут участвовать в голодовке, начатой профсоюзом Лимтер-Ис с 28 июня по 3 июля в знак протеста против их нестраведливого заточения и в поддержку голодовки.
Сопротивление рабочих Десана разоблачило фашистскую диктатуру. Сотрудничество между начальниками, полицией и слугами закона стало более чем очевидно. Несмотря ни на что, рабочие Десана продолжают бороться за свои права вместе с их братьями по классу.
Сопротивление рабочих Десана показывает по какой дороге должен идти рабочий класс Турции и Северного Курдистана. Поширить сопротивление Десана -- это обязанность международного рабочего класса других стран. Наша партия призывает все коммунистические, революционные и передовые партии и организации к тому, чтобы они выразили свою сплочённость с сопротивлением их турецких братьев по классу и чтобы они выразили протест против турецкого госсударства.

Свободу заключинным членам профсоюза!
Труженики Десана не одни!
Да здравствует международная солидарность!

Посылайте письма протеста следующим лицам:

Министру Труда и Социального Обеспечения Мурату Басесгиоглу - Murat Basesgioglu по электронному адресу email: mb@basesgioglu.org
Телефон министерства: 0090 312 296 60 00
Министру Внутренних Дел Абдулкадыру Аксу - Abdulkadir Aksu, email: aaksu@icisleri.gov.tr
Премьер-министру Турции Таипу Эрдогану - Tayyip Erdogan, email: bimer@basbakanlik.gov.tr

Посылайте сообщения о вашей поддержке и сплоченности с профсоюзниками на имя Джема Динча по адресу:
Cem DINC, H Tipi CEZAEVI, KARTAL/ISTANBUL, TÜRKEI

МЛКП
Турции/Северного Курдистана
Международный отдел