ЗАКЛЮЧЁННЫЕ ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА ОБЪЯВИЛИ ГОЛ
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

30 Июнь 2006

Заявление № 12

Сопротивление рабочих предприятия Десан на верфи Тузла продолжается. Начальники, которые перепугались, что сопротивление распространиться по всей верфи, атакуют рабочих Десана и профсоюза Лимтер-Ис, в который рабочие организованы. Терроризируя рабочих тюремным заключением, они пытаются остановить Лимтер-Ис, который действует с перспективой классового профсоюза против этого зверского нападения полиции. 11 июня президент Лимтер-Ис Джем Динч и специалист по образованию Камбер Сайгили были заключены в турьму по обвинению в сопротивлении полиции. После заточения членов профсоюза рабочие Десана начали кампанию по защите их профсоюза под лозунгом: "Свободу заключённым в турьму членам профсоюза!" Помимо действий на верфи, таких как митинг, блокирование дорог, занятие рабочих мест и кораблей, они начали голодовку. Голодовку, начатую профсоюзом Лимтер-Ис, поддержали десятки профсоюзов и других организаций. Борьба за свободу членов профсоюза растёт вместе с акциями, происходящими во многих городах Турции и Северного Курдистана и при участии в голодовке профсоюза Текстиль-Сен, Социалистической Платформы Угнетённых ( ESP ) и Социалистической Ассоциации Молодёжи ( SGD ).

Динч и Сайгили также объявили, что они будут участвовать в голодовке, начатой профсоюзом Лимтер-Ис с 28 июня по 3 июля в знак протеста против их нестраведливого заточения и в поддержку голодовки.

Сопротивление рабочих Десана разоблачило фашистскую диктатуру. Сотрудничество между начальниками, полицией и слугами закона стало более чем очевидно. Несмотря ни на что, рабочие Десана продолжают бороться за свои права вместе с их братьями по классу.

Сопротивление рабочих Десана показывает по какой дороге должен идти рабочий класс Турции и Северного Курдистана. Поширить сопротивление Десана -- это обязанность международного рабочего класса других стран. Наша партия призывает все коммунистические, революционные и передовые партии и организации к тому, чтобы они выразили свою сплочённость с сопротивлением их турецких братьев по классу и чтобы они выразили протест против турецкого госсударства.

Свободу заключинным членам профсоюза!

Труженики Десана не одни!

Да здравствует международная солидарность!

Посылайте письма протеста следующим лицам:

Министру Труда и Социального Обеспечения Мурату Басесгиоглу - Murat Basesgioglu по электронному адресу email: mb@basesgioglu.org

Телефон министерства: 0090 312 296 60 00

Министру Внутренних Дел Абдулкадыру Аксу - Abdulkadir Aksu, email: aaksu@icisleri.gov.tr

Премьер-министру Турции Таипу Эрдогану - Tayyip Erdogan, email: bimer@basbakanlik.gov.tr

Посылайте сообщения о вашей поддержке и сплоченности с профсоюзниками на имя Джема Динча по адресу:

Cem DINC, H Tipi CEZAEVI, KARTAL/ISTANBUL, TЬRKEI

МЛКП

Турции/Северного Курдистана

Международный отдел