Что принесли США Ираку: массовые убийства, &
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

12 Июль 2006

Заявление № 13

Что принесли США Ираку: массовые убийства, пытки, изнасилования...

Империализм США, оккупировавший Ирак под предлогом "средств массового поражения", "свободы", "демократии" и т.д., всё больше и больше дичает перед лицом героического сопротивления, проявленного людьми этой страны. И чем дальше он дичает, тем чаще вылазит на поверхность его реальная нечеловеческая дьявольская сторона. Империализм США, который бомбил, сжигал и разрушал целые города, как показали примеры Фалуджи и Самарры, и который построил тюрьмы для пыток, такие как Абу Грейб, пытается спровоцировать гражданскую войну среди людей на основе вероисповедания и национальности, совершает массовые убийства, пытки, изнасилования, вредительство и постепенно использует методы грязной войны во всё более широких масштабах.

На прошлой неделе многие буржуазные средства массовой информации по всему миру описывали и изображали, и все ещё продолжают описывать на своих страницах и экранах зверства, происходившие в районе Ирака Махмудья. Согласно опубликованным новостям, группа воинов-оккупантов США, которые ворвались в один из домов 12 марта 2006 года, закрыла всех членов семьи в одну комнату, а в другой комнате они изнасиловали 15- летнюю девочку по имени Эбир Касим Хамза. После этого они убили её выстрелом в голову и сожгли её тело. Оккупирующие силы, которым всего этого было ещё мало, убили выстрелами в голову остальных запертых членов семьи, включая маленького ребёнка, которому не было ещё пяти. Двое из этих американских воинов-оккупантов, потерявших всё человеческое, были пойманы силами иракского сопротивления и наказаны за их действия.

Буржуазные средства массовой информации пытаются показать эти методы грязной войны не как систематические случаи, имеющие место в Ираке каждый день, но всего лишь как работу нескольких сошедших с ума солдат США. Буржуазные средства массовой информации также пытаются нас убедить в том, что после наказания виновников проблемы будут разрешены и правосудие будет совершено. Они прячут реальность оккупации, пыток и изнасилований, которые стали очевидны перед лицом людей всего мира.

Однако, недавнее дикое бесчинство в Махмудье не первое и не последнее. Мы будем свидетелями таких сцен, изображающих конец человечества, до тех пор, пока зверство, утеснение и империалистическая оккупация будут продолжаться в Ираке. Мир все ещё помнит следующее сообщение: "Бомбите это место пока мы ещё внутри его, потому что мы носим в наших чревах детей оккупантов". Сообщение это послали на волю женщины, которых изнасиловали воины США в тюрьме Абу Грейб. Мир также помнит изображения пыток и изнасилования мужчин и женщин в центрах для пыток; 30 девушек в возрасте между 15 и 20 годами, похищеных и изнасилованных воинами США в Самарре в 2003 году; массовое убийство Фериде Буют (38 лет) и ее дочери Хаввы (13 лет) выстрелами в голову после повторного изнасилования воинами США 21 ноября 2003 года; убийство15-летней девочки после её изнасилования вместе с её 14-летней сестрой восемнадцатью воинами-оккупантами США 9 июня 2004 года; задержание и изнасилование 9-летней девочки в Самарре около 2 месяцев тому назад, которая также прошла психологическую обработку во время её задержания.

Все эти случаи – это бесчестие оккупантов и всех империалистов, но не народа, который воюет и героически сопротивляется за свою национальную независимость. Эбир Касим Хамза, Фариде Буют и Хавва и подобные им жертвы – это честь, мученики и мученицы иракского народа и всех народов мира. Как неоднократно свидетельствует история на примере других народов, никакие из грязных методов: ни утеснения, ни пытки, ни массовые убийства, ни изнасилования не в состоянии предотвратить иракских людей от этой почётной борьбы против империалистической оккупации. Мы должны стать на стороне с народом Ирака в этом почётном сопротивлении; увенчавшись честью всех Эбир Касим Хамза, где бы мы ни были, вести бесконечную борьбу против империализма и оккупантов США, которые уже наказаны в сердцах всех людей мира.

Долой империалистическую оккупацию! Да здравстует братство людей!

Ближний Восток станет могилой США!

МЛКП

Турции/Северного Курдистана

Международный отдел