ДО ПОБЕДЫ РЕВОЛЮЦИИ, ДА ЗДРАВСТВУЕТ МЛКП!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Рабочие, трудящиеся, молодёжь, революционеры и товарищи,
Между 8 и 12 сентября колонизаторская фашистская диктатура провела операцию задержания и заточения в тюрьму революционеров, направленные на нашу партию. Под выкрики о победе Управляющий Стамбула и Глава Полиции заявили, что они организовали самую большую "акцию арестов" за последние несколько лет. Они захватили большое число революционеров, которые имеют и не имеют отношение к нашей партии, журналистов и редакторов, широко называемых в общественном мнении "террористами" и заключили их в тюрьму. Госсударство и полиция заявили, что они "полностью уничтожили МЛКП" и начали интенсивную психологическую войну.

История революционного и патриотического движения в Турции и Северном Курдистане знакома с такими нападениями и видами пропаганды, как психологическая война. В последнее время, в 1996 году, троица Мензир-Коякчиоглу наполнила такой же воздушный шар ложью против МЛКП, но воздушный оставался в их руках!... а в 1997 году эти воздушные шары взорвались в их собственных руках. Теперь троица Гулер-Черрах ведёт себя таким же образом, как командиры, выигравшие войну. Без сомнения, эти нападения и потери имеють большое значение для МЛКП, организации революционной войны. Но по правилам и природе классовой войны, такие конфронтации между волей революции и контрреволюцией, случаются. И каждый раз МЛКП сумела залечить раны и переорганизоваться на более продвинутых уровнях. В этот раз будет также. Революционные возгласы наших заключённых товарищей во время процесса задержания и суда несут эту идею. Как и вчера, мы будем продолжать бросать вызов контрреволюции и сегодня. Они не смогут покончить с МЛКП. Каждый член и воинствующий активист МЛКП имеет силу воли, набор революционных ценностей, культуру и традицию для того, чтобы терпеливо переорганизовать МЛКП, продолжить революционную битву и продвинуться на несколько шагов вперед.

Рабочие, трудящиеся, курдский народ,
Это нападение, совершённое против МЛКП, стремится воспрепятствовать организации и борьбе рабочего класса и трудящихся. Они стремятся держать их навсегда в тюрьме приказов и зарплатного рабства. Всё это потому, что МЛКП является их авангардом, их голосом и их волей. МЛКП -- это баррикада против нападений условий империалистической эксплуатации, нападений навязывания политического, мировоззренческого и организационного ликвидирования революционного и коммунистического движения. МЛКП строит братство курдских и турецких народов в западной части Турции. За особую роль, которую МЛКП занимает относительно сплочённости с национальным курдским движением и развитие объединённой борьбы, она была выбрана первой мишенью. На это указывает тот факт, что империализм США и правительство сотрудничающей монополистической буржуазии начали специальную работу после противостояния Саммиту НАТО в июле.

Колонизаторская фашистская диктатура, её наполненные ложью воздушные шары и их грязная война пытаются сломать нравственность и распространить запутанность говоря: "мы их задавили", "мы их разметали", "мы их разрушили". Но всё это тщётно! Разрушили ли они курдское национальное движение? Сломали ли они сопротивление в тюрьмах? Покончили ли они с революционными организациями? Достигли ли они цели путём массового убийства наших товарищей по оружию из MKP (Маоистской Коммунистической Партии)? Предотвратили ли они сопротивления и забастовки рабочих и трудящихся? Нет! И им никогда не удастся. Сеющий бурю пожнёт ураган!
Это нападение было совершено во время годовщины учредительства МЛКП, 10 сентября, и годовщины военного фашистского переворота 12 сентября, в период, когда враги проводят ликвидирование революционного и патриотического движения и сразу после решения парламента послать воиска в Ливан. Поэтому, это нападение не случайно. Режим начинал внедрять планы нападения и новые законы против террора по направлению к нашей партии. Потому что он осведомлён об активной роли нашей партии в революционном движении.

Да, МЛКП воюет под условиями неравной расстановки сил. Она представляет революционную волю рабочего класса и угнетённых перед лицом воли фашистского противника. Она чертит свою собственную дорогу, полагаясь дальше на эту правоту и законность, продолжает свой исторический марш при любых условиях. МЛКП - это партия социалистических учений и революционного действия. Она находится в международной солидарности с сотнями миллионов в мире. Именно это делает её сильной и целеустремлённой.

Революционеры и товарищи,
Капитал и фашистский режим не могут решить основные проблемы рабочих, трудящихся и курдской нации. Напротив, классовые и национальные несоответствия углубляются, социальная проблема и элементы конфликта накапливаются один за другим. На даже самый простой поиск прав режим отвечает расправой, милитаризмом и шовинистическими линчеваниями. Он продолжает сохранять свою милитаристическую и бюрократическую структуру госсударства, которую он сохранил по сегодняшний день. При условиях предводотельства капитала и фашизма, что было бы самым правильным и правомерным ответом, как не воинственная организация, борящаяся за революцию и социализм? Эта огранизация принимает за основу революционную политическую вооружённую борьбу и с этой целью готовится к тому, чтобы собрать силы и организовать свою революционную работу вне буржуазной законности!

Товарищи, мы основали МЛКП в огне и порохе. Мы пообещали защитить её от вражеских танков и артиллерии. Мы всегда чувствовали на нас взгляды наших погибших героев и заключённых товарищей. Мы не смущались платить высокую цену даже в самых трудных и самых тяжёлых условиях. Это было достаточно доказано нашим маршем по сегодняшний день.

Товарищи, последнее нападение врага стремится предотвратить нашу партию от её роли как лидерующей партии, помешать её политической и организационной линия развития, сломать её дух и волю к политическому прорыву, отвлечь нас от нашего направления и планов, причинить недоверие и запутанность в наших рядах, деморализовать революционеров и смириться с буржуазной законностью и восхищением Европейским Союзом. Это именно с этой целью фашистский противник прибегает к последим мерам, к арестам и заточениям. Но так же как это случилось во время прошлых нападений, это новое нападение не может помешать нашей партии продолжать шагать в её направлении и шагать вперёд. Как по сегодняшний день, МЛКП будет продолжать свой исторический и политический марш под нападениями противника. Мы уверены, что все наши кадры и руководители, все наши силы проявят себя на каждом месте и на всех уровнях, с тем чтобы выполнить их задачи и обязанности, с тем чтобы сделать тщётными сконцентрированные нападения и конспирацию врага, использующего свои самые крайние силы и навыки.

Каждый товарищ, шаг вперёд!
Да здравствует революция и социализм!

Центральныйа Комитет МЛКП