Свободу товарищу Жозефине Гарсия Арамбуру!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Испанское госсударство всё ещё держит незаконно в тюрьме узницу из PCE(r), товарища Жозефину Гарсия Арамбуру.

Товарищ Жозефина была заключена испанским госсударством в тюрьму на 20 лет и подвержена зверским пыткам из-за её деятельности в GRAPO. После освобождения она начала работать нелегально как воинствующий активист PCE (r) и таким образом продолжила свою борьбу за Свободу и социализм. В 2002 году она была задержана в Париже и судима там же во Франции. После завершения срока тюремного заключения Жозефину противозаконно отправили в Испанию. Там она теперь сидит в тюрьме по обвинениям, за которые она уже отбыла срок.

Товарища Жозефину перевели из тюрьмы Алкала-Меко в больницу Первого Октября в Мадриде после того как она перенесла один за другим три инфаркта. Несмотря на это, сейчас она всё ещё находится в заключении, даже когда против неё нет открытого судебного дела и не смотря на то, что она не получает необходимого медицинского лечения.

Товарищ Жозефина провела больше 24 лет в тюрьмах и из-за плохих в них условий, пыток и плохого с ней обращения, а также из-за голодовок, её здоровье находится в чрезвычайно опасном состоянии.

Смерть товарища Жозефины, коммуниста и борца за свободу и социализм, которая сопротивлялась 24 года в тюрьмах испанского и французского госсударств, была бы не только большой потерей для товарищей из PCE (r) и рабочего класса Испании, но и для всех прогрессивных, революционных и коммунистических сил мира.

Поэтому мы призываем все прогрессивные, революционные и коммунистические силы усилить наше требование и бороться за свободу Жозефины Гарсия Арамбуру.

Свободу революционным узникам от Турции до Курдистана, от Испании до Франции! Революционные узники - это наше достоинство!
Да здравствует пролетарский интернационализм!

МЛКП
Турции/Северного Кудистана
Международный отдел

27 сентября 2006 года