По пути Октябрьской Революции в ХХI веке СОЦИАЛИЗМ ОСВОБОДИТ МИР
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Октябрьская Революция 1917 года - это дата окончания системы оплачиваемого рабства в России и установления рабочего класса и власти трудящихся. Это был день начала осуществления социализма как исторической необходимости через Советы -- орган власти в Советском Союзе.

Продолжающиеся обсуждения и переоценки Октябрьской Революции, несмотря на то, что прошло 89 лет, показали, что явление Октябрьской революции не ограничено на России, а наоборот, имеет международный характер. Сегодня Октябрьская Революция всё ещё указывает дорогу пролетариату и угнетённым людям мира и продолжает быть источником воодушевления.

Октябрьская Революция - это прорыв, открывший дорогу для практики социализма, который до этого был лишь теорией и который обеспечил теорию, ставшую материальной силой. Октябрьская Революция показала всему миру, что буржуазное мышление, которое твердит: "Капитализм будет существовать всегда, социализм - это утопия и не может быть применён на практике" -- полнейшая демагогия. Октябрьская Революция - это выражение подъёма в методах борьбы пролетариата и эксплуатированных классов, форм организации, стиля жизни и мышления; это выражение уклона человечества от капиталистического мира к миру социалистическому. Поэтому Октябрьская Революция качественный прыжок в историческом развитии; это первый шаг в переходе от мира основанного на эксплуатировании к миру не знающему эксплуатирования. Она открыла время пролетарских революций.

Мировой пролетариат и человечество увидели и испытали изменение и преобразование, созданные в человеческой жизни социалистической практикой в Советском Союзе и других социалистических странах. С помощью социалистической власти -- продукта Октябрьской Революций - путём построения социализма было покончено с эксплуатацией и классовыми репрессиями рабочего класса, безработицей, голодом и нищетой. Вопросы образования, здоровья и снабжения жильём были решены путём, невиданным в капиталистических странах. Проводилась борьба против личной собственности и социально-материальной базы для репрессий над женщинами.

Было покончено с массовыми убийствами, основанными на национальных, этнических и религиозных предрассудках и противоречиях. При условиях СССР мозаика наций, национальностей и людей жила в равенстве, свободе, почёте и братстве.

Рабочий класс и трудящиеся активно включались в политическую, социальную, экономическую и культурную жизнь.

Октябрьская Революция сломала систему мировой экономики -- "мировой империалистический фронт". В Советском Союзе социалистическая экономика достигла большого и привлекательного успеха, основанного на центральной планированной экономике и на принципе экономического закона социализма. Большой успех в сфере экономии влиял на страны внутри капиталистической системы. Некоторые страны прибегли к планированому экономическому развитию, хотя оставались капиталистическими госсударствами только по форме. Буржуазия должна была внедрить "социальное госсударство" из-за давления экономических и политических успехов социализма.

Влиятельные результаты разгромления фашизма, благодаря отверженной борьбе Красной Армии и Советского народа во Второй мировой войне и усилий социалистического строя в мире, в различных формах отзывалось эхом в капиталистических странах. Любовь и сочувствие рабочего класса и трудящихся к социализму возросли. Партии буржуазного строя приняли принципиальную схему социализма и его символов; даже фашистские партии эксплуатировали престижность и привлекательность социализма под именем "национал-социализма". Благодаря результатам нестираемых исторических следов социализма и его опытной привлекательной практики, некоторые партии и правительства монополистической буржуазии и в наши дни всё ещё носят имя "социализма", когда империалистическая буржуазия и её идеологи говорят " социализм умер".

Лицо мирового пролетариата и люди повернулись к социализму.

Октябрьская Революция в Советском Союзе стала большой поддержкой для наций и народов, которые стонали в колониальном плену и зависимости. Однако, сегодня также народная война на азиатском материке и в Непале, революционные сражения и анти-империалистические правительства латино-американских стран, сопротивление Ирака, Ливана и Палестины на Ближнем Востоке чувствуют и испытывают отсутствие социалистического строя. Мы видим как братство и свободу людей при условиях социализма заменили национальными, этническими и религиозными удушениями и конфликтами на Балканах, на Ближнем Востоке, в Азии и Африке. Ещё раз доказано, что полное равноправие для угнетённых наций и языков, братство народов и свобода возможны только при социализме.

Международное массовое движение появились в результате социального разрушения и повреждений, созданных нападениями империалистической глобализации; поиск и инициатива "другого мира" молодёжью, рабочим классом и трудящимися в Германии, Франции, Греции и других странах Европы выражают стремление к социализму в XXI столетии.

Сегодня не смотря на то, что революционные и коммунистические силы разделены, разбросаны, спонтанны и неэфективны, социально-материальная основа социализма в отдельных странах, регионах и на мировой арене является более зрелой. У мирового пролетариата есть богатый и более преимущественный опыт социалистической борьбы и социалистической практики. Возможности, динамика и условия для социалистического сражения возрастают. Это доказано экономическими, социальными и национальными противотечиями и конфликтами на мировой арене, пробуждением и восстанием масс, их поиском и стремлением, учредительством революционных организаций и партий, и развитием их уровня действий и борьбы.

Империалистическая буржуазия и её местные сотрудники-коллабораторы формируют новые фашистско-реакционные учреждения, подписывая международные соглашения и договоры, и атакуют революционные и коммунистические организации, сотрудничая на международном уровне, потому что они видят волну движения масс с низов, их пробуждение и действия. Фашистские нападки, совершённые против нашей партии, МЛКП, в сентябре 2006 года -- это часть этого международного нападения.

В начале XXI века мировой рабочий класс повернул лицо к социализму. Революция и социализм реальны, потому что поиском "другого мира" является социализм.

Нападения империалистической буржуазии и её идеологов на марксизм-ленинизм, её попытки ввести достижения Октябрьской Революции в забытие или исказить их будут безуспешными. В наши дни коммунистические партии стоят лицом к лицу с задачей свержения системы капитализма, выводя уроки из Октябрьской Революции, построения социализма в СССР и его разрушения в 1956 году. Коммунистические партии имеют дело с анти-империалистической борьбой в перспективе социального освобождения, с национальными битвами за освобождение угнетённых людей и зависимых наций, и с потребностью лично вести эту борьбу.

Первые годы XXI века показали, что победа социализма возможна всемирно. Основания капитализма будут разрушены; пролетариат и человечество достигнут безгоссударственного и безклассового мира без границ и эксплуатации, когда опыт социалистической практики и более зрелой материальной базы социализма встретится со своими субьективными силами.

Октябрьская Революция открыла новую эпоху. МЛКП будет шагать по пути Октябрьской Революции.


МЛКП

Центральный Комитет

27 октября 2006 года