Вы нас не победили и никогда не победите!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

С 8 сентября колонизаторская фашистская диктатура начала интенсивное нападение на нашу партию посредством задержаний и заточений. Глава Стамбула и Начальник Полиции под возгласы победы объявили, что они осуществили самую крупную "операцию арестов" за последние годы. Они объявили многих революционеров, имеющих и не имеющих отношение к нашей партии, широко известных журналистов и издателей "террористами", и заключили их в тюрьму. В итоге, 12 и 16 сентября 23 революционера были заключены в тюрьму. Они развели кампанию интенсивной психологической войны, обьявив, что они "полностью уничтожили" МЛКП.

Казалось бы они не слишком уверены в "окончательном разрушении" МЛКП, поэтому, они задержали более 120 революционеров и коммунистов в ходе новой волны нападений, продолжившихся с 21 сентября.

Буржуазия осуществляет одну из своих интенсивнейших атак, редко виденных в истории. Это нападение похоже на атаки в период фашистских переворотов 12 марта 1971 года и 12 сентября 1980 года. У них был подготовленый заранее список людей, и аресты совершались запланированными облавами по всей стране. Силы безопасности фашистской диктатуры рыщут в поисках революционеров и коммунистов почти по всем городам Турции и Северного Курдистана: 21 сентября на центральный офис и отделения газеты Атылым во многих городах, офисы в Стамбуле и многих других городах ESP (Социалистической Платформы Угнетённых), офисы Ассоциации Социалистической Молодёжи ( SGD ) в различных городах, профсоюзы Лимтер-Иш и Текстиль-Сен , Ассоциация Трудящихся Женщин ( EKD ), районные ассоциации, BEKSAV , местные офисы и культурные центры журнала Искусство и Жизнь, радио Озгюр и дома тех, кто работает в этих организациях и тех, кто их посещает были произведены синхронные облавы по всей Турции и Северному Курдистану. Больше чем 50 организаций и домов были рейдированы в более 20 городах (Стамбуле, Анкаре, Измире, Эскисехире, Адане, Кайсери, Сивасе, Антепе, Мерсине, Анталье, Муле, Денизли, Ишкендуруне, Измите, Антакье, Диярбакире, Малатье, Манисе, Чанаккале, Ризе/Финдикли, Баликешире и Хопе). 120 революционеров и социалистов были задержаны, включая президента и должностных лиц профсоюзов и президентов ассоциаций. Много компьютеров, сотни кассет, CD-дисков, книг, мобильных телефонов и телефонных книг были конфискованы полицией. 45 революционеров были заключены в тюрьму. Аресты, облавы и заточения продолжаются.

Вам не хватит сил, чтобы нас победить...

Мы вас хорошо знаем. Мы знаем, что вы можете сделать и ис чего вы сделаны. Вы ни демократы, ни люди. В вашей основе существуют репрессии, застращивания, пытки и убийства. Вы фашисты, палачи, убийцы и линчеватели.

Вы думали, что ваша "работа" окончена, когда вы утопили 15 коммунистов в Чёрном Море[1 ].

Мы были серьезно ранены, но мы продолжили наш путь вместе с "Суфи с одной стороны и Нежадом с другой..." [ 2 ].

Вы думали, что вы смогли заставить замолчать и сдаться тех, у кого другая точка зрения, революционеров, коммунистов и курдов вашим Соблюдением Закона Порядка [3 ] и Независимых Судов [4 ].

Не вышло. Вы не сумели заставить замолчать, вы не смогли заставить сдаться... Вы не смогли предотвратить ветер десятков курдских восстаний... Вашей целью было создание "безмолвия смерти" в стране. Вы не сумели его создать. Зато вы доказали, что вы "превосходите всех" по массвым убийствам и пыткам.

Мы продолжали наш путь...

Вы думали, что вы запугаете нас убив рабочих, борющихся за их права в Кавеле, и что мы никогда не посмеем бороться за наши права. Но вы снова были неправы [5 ].

Вы думали, что вы смогли затьмить горизонты молодёжи за независимость и, приковывав их, предотвратить их слияние с рабочим классом и трудящимися массами. Вы организовали перевороты... Вы смогли убить Махира, Дениза и Ибо бомбами, виселицами и пытками. [ 6 ] Но земля Анатолии рождала десятки тысяч Махиров, Денизов и Ибов. Вы не смогли предотвратить социальную и национальную освободительную борьбу рабочего класса, трудящихся масс и курдского народа. Вам хватило сил только для того, чтобы организовать переворот. [ 7 ] Вы заточили десятки тысяч в тюрьмы и пытали их. Вы снова построили виселицы. Всё, на что вы были способны, это стрелять людей на улицах, убивать их в пытках и вешать. Вы показали своё "превосходство" в жестокости и в профессии пыток.

В то же время, война между нами, это война между силами воли. Вы попытались сломать нашу волю всеми средствами и методами, но они не сработали! Вы не преуспели и никогда не преуспеете.

10 сентября 1920 года и 10 сентябрь 1994 года представляют объявление силы воли. Смогли ли вы предотвратить учредительство TKP (Коммунистической Партия Турции) на 10 сентября 1920 года и учредительство МЛКП 10 сентября 1994 года? Нет.

Борьба за революцию это длинный марш и война между силами воли. Курс её не прям, оно полон препон. Мы можем упасть. Но важно подняться и продолжать. Смогли ли вы держать нас упавшими на земле и помешать нашему маршу вперёд?

Эрдал Балчи, Хасан Оджак, Али Карахан, Хасан Албайрак, Сулейман Етер, Тунджай Йылдырым, Хасан Арслан, Джат Авузар, Озкан Текин, Ахмет Метин Коюнчу, Хусеин Каячу, Али Бугун, Хусеин Демирчиолу, Шенгюль Боран, Еркут Дирекчи, Озгюр Эйрим Гочен, Айнур Караман, Зейнель Есиль, Али Хайдар Гочер... Смогли ли вы нанести поражение этим революционным силам воли?

Вы испугались нас в Гази ... [8 ] В Султанбейли мы сломали вашу волю к "победе над нами" [ 9]. Мы вам там нанесли поражение.

... Позже, не взорвался ли воздушный шар в ваших руках в 1997 году, когда вы говорили что вы уничтожили нас? [ 10 ] Сегодня будет то же и ваш воздушный шар, наполненный хвальбами "мы их уничтожили", взорвётся в ваших руках.

Вы не можете нас победить...

Это мы, кто представляет новое и будущее. Вы представляете прошлое. Ваше место на помойке истории, и мы вас туда отправим...

Ваше основание сделано только из репрессий, грабежа, эксплуатации, пыток и убийств. Вы беспомощны и слабы. Вы не можете существовать без вашего хозяина. Вы бесчестны. Вы не можете ничего сделать без позволения вашего хозяина. Вам оденут мешок на голову, а вы всё ещё будете продолжать говорить "хозяин".

МЛКП -- это программа, это сила, которая освещает дорогу в будущее. МЛКП -- это рабочий класс, трудящиеся массы, молодёжь, и курдский народ. МЛКП - это анти-фашизм и анти-империализм. МЛКП -- это социалистическое учение, революционное действие и практика. МЛКП -- социализм и коммунизм.

Мы - это свобода, демократия, освобождение, социализм и коммунизм. Каким бы ни было наше национальное происхождение, мы - это рабочий класс и трудящиеся массы. Мы их авангард, голос и воля. Мы -- единственная сила, которая может установить систему без эксплуатации и репрессий на этой земле. Так это -- ваш страх. Вы думаете, что вы можете предотвратить нас от организации рабочего класса и трудящихся масс, и что вы можете повернуть колесо истории и остановить течение истории.

МЛКП была основано в огне и порохе. Все ваши репрессии, аресты и заточения тщётны.

Революция может быть осуществлена путём марша под огнём. МЛКП шагает под огнём. Вы никогда не остановите МЛКП и победу революции.

1. 15 коммунистов, которые пришли под предводительством Мустафы Суфи и при осведомлённости Мустафы Кемаля, который участвовал в Турецкой Национальной Освободительной борьбе, пошлии в Трабзон после того как их приветствовалим с церемонией в Карсе, с закодированным приказом, полученным Казимом Карабекиром. Позже президент TKP Мустафа Суфи и его 14 товарищей были убиты в Чёрном море в ночь с 28 на 29 января 1921года.

2. Мустафа Суфи и Эфем Нежат -- руководители TKР, были убиты в Чёрном море.

3. Закон, внедрённый кемалистами для того, чтобы подавить курдское восстание и оппозицию в 1925 году.

4. Суды, которые были установлены после 1920 года, сперва для того, чтобы репрессировать сопротивляющихся освободительной борьбе, а затем тех, кто сопротивляется новому государству под предводительством буржуазии кемалистов.

5. 13 февраля 1963 года полиция хотела забрать рабочих с фабрики, чтобы сломать сопротивление Кавеля, которое было организовано в период, когда промышленная акция и коллективный договор ещё не были законны. Рабочие Кавеля оттолкнули нападение вместе с солидарностью их жён и мужей, родственников и других работников. После 27 февраля всех рабочих послали в суд. Некоторые из их были заключены в тюрьму. Но рабочие Кавеля победили несмотря на все нападения. Ещё раз было доказано, что дорога к победе начинается с сопротивления путем увеличения классовой солидарности против всех видов нападений. Забастовка Кавеля сыграла важную роль в принятии первого "закона о коллективном договоре, забастовке и локауте " (№ 275).

6. В селе Кызылдере Никсар, Махир Джаян (руководитель THKP/C) и его товарищи пали смертью храбрых в результате перестрелки с силами армии, которые окружили их дом на 30 марта 1972 года. Они создали традицию сопротивления и несдавания в нашей революционной истории. Дениз Гермис (руководитель THKO ), Хусеин Инан и Юсуф Арслан были повешены на 6 мая 1972 года. Руководитель TKP/ML Ибрагим Кайпаккая был убит под пыткой 18 мая 1973 года.

7. Военный фашистскийп ереворот 12 сентября 1980 года.

8. Восстание произошло в районе Стамбула Газиосманпаса в 1995 году и распространилось в другие регионы. Наша партия там также была как лидирующая сила.

9. 14 марта 1996 года отряды партии синхронно атаковали офис администрации, отделений полиции, ратуши и MHP (Национальной Партии Действия) в районе Стамбула Султанбейли. В рейде, где были использованы базуки, Биксы (большие автоматы) и бомбы, атакующие содержали госсударственные здания под интенсивным огнём на протяжении длительного времени. Здания были повреждены и полицейские празбежались. На протяжении короткого времени район был полностью контролирован отрядами партии.

10. Конвенция нашего 2 Съезда.

 

 

Архив

 

2015
Апрель Февраль
2014
Декабрь Ноябрь
Май
2009
Май Март
Февраль
2008
Ноябрь Сентябрь
Август Июль

 

Вы нас не победили и никогда не победите!
fc Share on Twitter
 

С 8 сентября колонизаторская фашистская диктатура начала интенсивное нападение на нашу партию посредством задержаний и заточений. Глава Стамбула и Начальник Полиции под возгласы победы объявили, что они осуществили самую крупную "операцию арестов" за последние годы. Они объявили многих революционеров, имеющих и не имеющих отношение к нашей партии, широко известных журналистов и издателей "террористами", и заключили их в тюрьму. В итоге, 12 и 16 сентября 23 революционера были заключены в тюрьму. Они развели кампанию интенсивной психологической войны, обьявив, что они "полностью уничтожили" МЛКП.

Казалось бы они не слишком уверены в "окончательном разрушении" МЛКП, поэтому, они задержали более 120 революционеров и коммунистов в ходе новой волны нападений, продолжившихся с 21 сентября.

Буржуазия осуществляет одну из своих интенсивнейших атак, редко виденных в истории. Это нападение похоже на атаки в период фашистских переворотов 12 марта 1971 года и 12 сентября 1980 года. У них был подготовленый заранее список людей, и аресты совершались запланированными облавами по всей стране. Силы безопасности фашистской диктатуры рыщут в поисках революционеров и коммунистов почти по всем городам Турции и Северного Курдистана: 21 сентября на центральный офис и отделения газеты Атылым во многих городах, офисы в Стамбуле и многих других городах ESP (Социалистической Платформы Угнетённых), офисы Ассоциации Социалистической Молодёжи ( SGD ) в различных городах, профсоюзы Лимтер-Иш и Текстиль-Сен , Ассоциация Трудящихся Женщин ( EKD ), районные ассоциации, BEKSAV , местные офисы и культурные центры журнала Искусство и Жизнь, радио Озгюр и дома тех, кто работает в этих организациях и тех, кто их посещает были произведены синхронные облавы по всей Турции и Северному Курдистану. Больше чем 50 организаций и домов были рейдированы в более 20 городах (Стамбуле, Анкаре, Измире, Эскисехире, Адане, Кайсери, Сивасе, Антепе, Мерсине, Анталье, Муле, Денизли, Ишкендуруне, Измите, Антакье, Диярбакире, Малатье, Манисе, Чанаккале, Ризе/Финдикли, Баликешире и Хопе). 120 революционеров и социалистов были задержаны, включая президента и должностных лиц профсоюзов и президентов ассоциаций. Много компьютеров, сотни кассет, CD-дисков, книг, мобильных телефонов и телефонных книг были конфискованы полицией. 45 революционеров были заключены в тюрьму. Аресты, облавы и заточения продолжаются.

Вам не хватит сил, чтобы нас победить...

Мы вас хорошо знаем. Мы знаем, что вы можете сделать и ис чего вы сделаны. Вы ни демократы, ни люди. В вашей основе существуют репрессии, застращивания, пытки и убийства. Вы фашисты, палачи, убийцы и линчеватели.

Вы думали, что ваша "работа" окончена, когда вы утопили 15 коммунистов в Чёрном Море[1 ].

Мы были серьезно ранены, но мы продолжили наш путь вместе с "Суфи с одной стороны и Нежадом с другой..." [ 2 ].

Вы думали, что вы смогли заставить замолчать и сдаться тех, у кого другая точка зрения, революционеров, коммунистов и курдов вашим Соблюдением Закона Порядка [3 ] и Независимых Судов [4 ].

Не вышло. Вы не сумели заставить замолчать, вы не смогли заставить сдаться... Вы не смогли предотвратить ветер десятков курдских восстаний... Вашей целью было создание "безмолвия смерти" в стране. Вы не сумели его создать. Зато вы доказали, что вы "превосходите всех" по массвым убийствам и пыткам.

Мы продолжали наш путь...

Вы думали, что вы запугаете нас убив рабочих, борющихся за их права в Кавеле, и что мы никогда не посмеем бороться за наши права. Но вы снова были неправы [5 ].

Вы думали, что вы смогли затьмить горизонты молодёжи за независимость и, приковывав их, предотвратить их слияние с рабочим классом и трудящимися массами. Вы организовали перевороты... Вы смогли убить Махира, Дениза и Ибо бомбами, виселицами и пытками. [ 6 ] Но земля Анатолии рождала десятки тысяч Махиров, Денизов и Ибов. Вы не смогли предотвратить социальную и национальную освободительную борьбу рабочего класса, трудящихся масс и курдского народа. Вам хватило сил только для того, чтобы организовать переворот. [ 7 ] Вы заточили десятки тысяч в тюрьмы и пытали их. Вы снова построили виселицы. Всё, на что вы были способны, это стрелять людей на улицах, убивать их в пытках и вешать. Вы показали своё "превосходство" в жестокости и в профессии пыток.

В то же время, война между нами, это война между силами воли. Вы попытались сломать нашу волю всеми средствами и методами, но они не сработали! Вы не преуспели и никогда не преуспеете.

10 сентября 1920 года и 10 сентябрь 1994 года представляют объявление силы воли. Смогли ли вы предотвратить учредительство TKP (Коммунистической Партия Турции) на 10 сентября 1920 года и учредительство МЛКП 10 сентября 1994 года? Нет.

Борьба за революцию это длинный марш и война между силами воли. Курс её не прям, оно полон препон. Мы можем упасть. Но важно подняться и продолжать. Смогли ли вы держать нас упавшими на земле и помешать нашему маршу вперёд?

Эрдал Балчи, Хасан Оджак, Али Карахан, Хасан Албайрак, Сулейман Етер, Тунджай Йылдырым, Хасан Арслан, Джат Авузар, Озкан Текин, Ахмет Метин Коюнчу, Хусеин Каячу, Али Бугун, Хусеин Демирчиолу, Шенгюль Боран, Еркут Дирекчи, Озгюр Эйрим Гочен, Айнур Караман, Зейнель Есиль, Али Хайдар Гочер... Смогли ли вы нанести поражение этим революционным силам воли?

Вы испугались нас в Гази ... [8 ] В Султанбейли мы сломали вашу волю к "победе над нами" [ 9]. Мы вам там нанесли поражение.

... Позже, не взорвался ли воздушный шар в ваших руках в 1997 году, когда вы говорили что вы уничтожили нас? [ 10 ] Сегодня будет то же и ваш воздушный шар, наполненный хвальбами "мы их уничтожили", взорвётся в ваших руках.

Вы не можете нас победить...

Это мы, кто представляет новое и будущее. Вы представляете прошлое. Ваше место на помойке истории, и мы вас туда отправим...

Ваше основание сделано только из репрессий, грабежа, эксплуатации, пыток и убийств. Вы беспомощны и слабы. Вы не можете существовать без вашего хозяина. Вы бесчестны. Вы не можете ничего сделать без позволения вашего хозяина. Вам оденут мешок на голову, а вы всё ещё будете продолжать говорить "хозяин".

МЛКП -- это программа, это сила, которая освещает дорогу в будущее. МЛКП -- это рабочий класс, трудящиеся массы, молодёжь, и курдский народ. МЛКП - это анти-фашизм и анти-империализм. МЛКП -- это социалистическое учение, революционное действие и практика. МЛКП -- социализм и коммунизм.

Мы - это свобода, демократия, освобождение, социализм и коммунизм. Каким бы ни было наше национальное происхождение, мы - это рабочий класс и трудящиеся массы. Мы их авангард, голос и воля. Мы -- единственная сила, которая может установить систему без эксплуатации и репрессий на этой земле. Так это -- ваш страх. Вы думаете, что вы можете предотвратить нас от организации рабочего класса и трудящихся масс, и что вы можете повернуть колесо истории и остановить течение истории.

МЛКП была основано в огне и порохе. Все ваши репрессии, аресты и заточения тщётны.

Революция может быть осуществлена путём марша под огнём. МЛКП шагает под огнём. Вы никогда не остановите МЛКП и победу революции.

1. 15 коммунистов, которые пришли под предводительством Мустафы Суфи и при осведомлённости Мустафы Кемаля, который участвовал в Турецкой Национальной Освободительной борьбе, пошлии в Трабзон после того как их приветствовалим с церемонией в Карсе, с закодированным приказом, полученным Казимом Карабекиром. Позже президент TKP Мустафа Суфи и его 14 товарищей были убиты в Чёрном море в ночь с 28 на 29 января 1921года.

2. Мустафа Суфи и Эфем Нежат -- руководители TKР, были убиты в Чёрном море.

3. Закон, внедрённый кемалистами для того, чтобы подавить курдское восстание и оппозицию в 1925 году.

4. Суды, которые были установлены после 1920 года, сперва для того, чтобы репрессировать сопротивляющихся освободительной борьбе, а затем тех, кто сопротивляется новому государству под предводительством буржуазии кемалистов.

5. 13 февраля 1963 года полиция хотела забрать рабочих с фабрики, чтобы сломать сопротивление Кавеля, которое было организовано в период, когда промышленная акция и коллективный договор ещё не были законны. Рабочие Кавеля оттолкнули нападение вместе с солидарностью их жён и мужей, родственников и других работников. После 27 февраля всех рабочих послали в суд. Некоторые из их были заключены в тюрьму. Но рабочие Кавеля победили несмотря на все нападения. Ещё раз было доказано, что дорога к победе начинается с сопротивления путем увеличения классовой солидарности против всех видов нападений. Забастовка Кавеля сыграла важную роль в принятии первого "закона о коллективном договоре, забастовке и локауте " (№ 275).

6. В селе Кызылдере Никсар, Махир Джаян (руководитель THKP/C) и его товарищи пали смертью храбрых в результате перестрелки с силами армии, которые окружили их дом на 30 марта 1972 года. Они создали традицию сопротивления и несдавания в нашей революционной истории. Дениз Гермис (руководитель THKO ), Хусеин Инан и Юсуф Арслан были повешены на 6 мая 1972 года. Руководитель TKP/ML Ибрагим Кайпаккая был убит под пыткой 18 мая 1973 года.

7. Военный фашистскийп ереворот 12 сентября 1980 года.

8. Восстание произошло в районе Стамбула Газиосманпаса в 1995 году и распространилось в другие регионы. Наша партия там также была как лидирующая сила.

9. 14 марта 1996 года отряды партии синхронно атаковали офис администрации, отделений полиции, ратуши и MHP (Национальной Партии Действия) в районе Стамбула Султанбейли. В рейде, где были использованы базуки, Биксы (большие автоматы) и бомбы, атакующие содержали госсударственные здания под интенсивным огнём на протяжении длительного времени. Здания были повреждены и полицейские празбежались. На протяжении короткого времени район был полностью контролирован отрядами партии.

10. Конвенция нашего 2 Съезда.