Они не могут нас победить! Давайте усилим солидарность от Италии до Турции и Северного Курдистана!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Заявление № 18


Под предлогом так называемой мировой войны против терроризма, буржуазия атакует прогрессивные и революционные организации и коммунистические партии и во всём мире. Они совершают одно массовое убийство за другим во имя демоккратии и мира и называют террористами тех, кто смеет им сопротивляться. Они запускают их принципиальную схему терроризма, отменяющую все демократические права и свободы людей, от Ирака, Афганистана, Турции и Палестины до Латинской Америки и Европы. Один из самых последних примеров – это нападение в сентябре на нашу партию МЛКП и многие революционные и социалистические газеты, ассоциации и профсоюзы. С 8 сентября по сегодняшний день, были заключены в тюрьму более 80 революционеров, коммунистов и социалистов и госсударственный террор, основанный на новом Законе Против Террора всё ещё продолжается.


Но не только на Ближнем Востоке, где угнетённые народы героически сопротивляются во имя угнетённых людей во всём мире, но также и в Европе, революционеры и коммунисты стоят перед лицом травли и нападений.


Уже более 20 лет буржуазное государство Италии совершает юридические преследования и нападения на CARC (Комитет по Поддержке Сопротивления – За Коммунизм) и (новую) Итальянскую Коммунистическую Партию (nPCI). Их воинственных активистов, таких как Джузеппе Май и Джузеппе Чеппел, много раз преследовали а сажали в тюрьму. Облава и обыск домов, конфискация документов, компьютеров и задержания имели место каждые несколько лет. В июне 2003 года, например, были совершены десятки преследований во Франции, в Швейцарии и Италии, и новый арест Джузеппе Май, вместе с Джузеппе Чеппел, в этот раз французскими судебными властями, под давлением итальянского госсударства и Министерства Правосудия.


Арестами и облавами домов против анти-империалистов А'Manca pro Indipendentzia, центра анти-колониальной и анти-империалистической борьбы в Сардинии, и постыдный срок заключения Специального Трибунала Милана против Миланских Антифашистов, виновных в попытке предотвратить нацистский-фашистский парад в Милане, столице Сопротивления и Освобождения от нацистского-фашизма. В прошлом месяце в Италии имели место другие примеры затравливания коммунистов, революционеров и анти-империалистов.


Теперь, они пытаются арестовать от 12 до 40 человек по обвинению в членстве в nPCI и, таким образом, в подрывной ассоциации.


Мы протестуем против травли итальянских революционеров и поддерживаем кампанию, начатую ими для того, чтобы отбивать скоординированное нападение итальянских и французских властей. Во всём мире буржуазия атакует свободу слова, акции и организации, называя сопротивляющихся "подрывниками" или "террористами". В Турции и Северном Курдистане революционеры начали кампанию против этих нападений под названием "Мы хотим свободу!" Эти нападения направлены не только против авангарда рабочего класса, но и против всех прогрессивных и оппозиционных людей. В Италии CARC начал кампанию "Нет травле коммунистов!" (больше информации на: www.carc.it ) с тем, чтобы остановить охоту на ведьм.


Мы призываем все анти-империалистические и революционные организации и коммунистические партии увеличить их солидарность, от Италии до Турции.



Они не могут нас победить, мы – это будущее!

Остановите травлю (n)PCI и всех итальянских революционеров и коммунистов! Свободу всем политическим узникам в Италии, Турции и во всех других странах!


Пожалуйста посылайте ваши протесты против гонитьбы на итальянских революционеров по адресу:

Paolo Giovagnoli, Procura della Repubblica c/o Tribunale di Bologna - Piazza Trento e Trieste - 40137 Bologna Italy- tel 0039 051 201111 - fax 0039 051 884748 и пошлите копию по адресу: cap-npci-paris@voila.fr


МЛКП

Турции/Северного Курдистана

Международнле Отделение

8 ноября 2006 года