Абузер Чат
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

 Абузер Чат
1968 - 26 сентября 1996 года


Абузер Чат родился в селе Маджова возле Малатьи в 1968 году в семье трудящихся.  В тяжёлых условиях он закончил начальное образование.  Товарищ Абузер Чат изучал психологию в университете Хаджетеппе и успешно его закончил.  В те годы он также постепенно стал брать активное участие в борьбе. 
15 октября 1995 года он был арестован и подвергнут жестоким пыткам, а после ареста его выпустили.  Однако, с ареста 6 марта 1996 года начался длительный период его заточения.  21 марта он был отправлен в тюрьму Улуджанлар. 
В сопротивлении голодовкой на смерть 1996 года он был одним из голодающих добровольцев.  Для осуществления плана перевода тюрем в тип F, турецкое госсударство заранее определило, кого из заключённых убить во время нападения 26 сентября на тюрьму Улуджанлар.  10 узников-революционеров были зверски убиты в нападении, начавшемся в камерах тюрьмы и продолжавшимся в тюремном туалете. 
Товарищ Абузер Чат, погибший в этом побоище, был примером для каждого революционера из-за своей революционной дисциплины и быстрого процесса развития в центре тюремной жизни. 
Решением Центрального Комитета партия одобрила наименование товарища Абузера Чата Почётным Членом МЛКП.  Он представлял нашу партию в сражении тюрьмы Улуджанлар, простой воин, который посвятил себя борьбе за социализм и который высоко развевал флаг коммунизма. 
Товарищ Абузер Чат с его дисциплиной и волей был примером для ежедневной организации.  С нимы было легко решать самые проблемные вопросы.  В его беседах с людьми, а также в обсуждениях с товарищами, Абузер Чат всегда старался понять позицию собеседника и соответсвенно подбирал аргументы.  Он пытался понять человека и общался с ним, используя все свои знания и способности в совместном решении проблемы.  В чём бы не заключалась проблема, она останавливалась и таяла в его речах и подходу к решениям. 
Товарищ Абузер Чат был одним из наших товарищей, которые умели трактовать жизнь с диалектико-материалистической точки зрения и внедрять это мировоззрение в жизнь.  Он верил, что гуманный подход к событиям смог бы искоренить все контрасты жизни и попытался применять этот подход на практике.  Он был воином, умевшим понять жизнь в её критическом состоянии.  Он знал кого и что учить и у кого  и чему учиться и он начертал своё место в борьбе таким образом.  Он верил что человек должен быть готов ко всему в жизни, ему не было чуждым ничто человеческое и строил он свою позицию соответсвенно этим взглядам.  Поэтому, он был готов ко всему.  Он был товарищем, который как и все мы, исполнил своё человеческое предназначение: он выбрал путь революционера и коммуниста и воевал на этом пути.  Быть простым воином революционной армии – это большой источник чести и счастья.
Борьба продолжается безостановочно, и те, кого мы потеряли присоединяются к каравану бессмертных. Именно поэтому мы всё крепче заключаем в обьятия партию и наших товарищей, думая о нуждах революции, потому что героизм товарища Абузера Чата звездой освещает нашу дорогу.