Нет обвинению коммунистов!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Наконец назначена дата суда над 23 коммунистами и революционерами, которых заключили в тюрьму в сентябре 2006 года и которые с тех пор ещё не видели ни судьи, ни суда. Первое слушание будет проходить 26 октября в 10-ом Тяжёлом Карательном Суде в Бешикташ, в Стамбуле.

Со вступлением в силу нового Закона об Анти-Терроризме в июне прошлого года фашистская диктатура думала, что она сможет создать глубокое безмолвие в Турции и Северном Курдистане. Этот закон показался им недостаточным, так что они быстро ввели ещё один, дающий полиции ещё больше прав. Целью диктатуры является притеснение курской национальной борьбы путём использования политики запирательства и полного уничтожения, а также ликвидация революционного и коммунистического движения. Для достижения этой цели, диктатура непрерывно создавала новые "концепции", но никогда не достигала успеха.

С кризисом президентских выборов стал очевиден кризис буржуазии и её неспроможность господствовать. События показывают, что буржуазия не только испытывает политический кризис, но и общий кризис своего режима. Для буржуазии, руководимой армией, целью является также разделение общества на два реакционных лагеря: "светский (без-религиозный) и анти-светский (более исламский)". Очевидно, что некоторые шаги к этой цели уже были предприняты. Армия, которой необходимо было на время оставить некоторые свои позиции во время переговоров о членстве в ЕС, обвиняет правительство AKP в разрушении "светскости (без-религиозности) общества" и выставлении принципов республики на обсуждение, тогда как, согласно конституции, они обсуждению не подлежат. Чтобы остановить этот процесс, армия стремится свести старые счёты с помощью "без-религиозного" фронта и руководя президентскими выборами как она того желает. Армия показывает своё намерение направить досрочные выборы согласно своим интересам и используя этот период для сведения старых счётов до конца. Для достижения этой цели, она мобилизует на свои митинги огромные массы.
Досрочные выборы 22 июля, если они действительно произойдут, то произойдут при условиях военных операций в Южном Курдистане (иракском Курдистане), полного уничтожения курдских патриотических сил, которое всё больше и больше нарастает и ликвидации революционных и коммунистических сил. Вполне очевидно, что эти выборы под директивой армии будут очень сомнительными.

В то время как с одной стороны фашистская диктатура продолжает свои нападения на нашу партию и революционные организации, социалистические газеты и писателей, с другой стороны, она пытается привлечь коммунистов, революционных и социалистических журналистов и писателей, заключённых в тюрьму с 10 сентября 2006 года, к суду используюя для их осуждения фальшивые "обвинительные акты". До сих пор приговоры не были такими, на какие надеялась диктатура. В Диярбакыре и некоторых других городах арестованных выпустили. 13 апреля в Стамбуле выпустили группу заключённых, в то время как для остальных заключённых из этой группы суд был отложен до 7 августа. Теперь настаёт время суда над 23 революционерами и коммунистами, заключёнными в тюрьму после нападений полицией 8-12 сентября. Они находятся за решёткой не ведая в чём их обвиняют. Их дела закрыты для их юристов, но открыты для полиции, так что полиция может свободно создавать "доказательства".

В обвинительном акте фашистская диктатура требует несколько пожизненных заключений для 13 человек и различные сроки заключений, от 10,5 до 45 лет тюрьмы, для 10 человек.

Вот имена узников, которым, согласно обвинительному акту, планируют присудить несколько пожизненных заключений каждому:
Ibrahim Cicek, главный редактор газеты Atilim
Sedat Senoglu, координатор новостей газеты Atilim
Ziya Ulusoy и Bayram Namaz, журналисты газеты Atilim
Fusun Erdogan, главный координатор радио-канала Ozgür Radyo
и узники: Naci Guner, Arif Celebi, Sultan Ulusoy, Adem Serkan Gündogdu, Ali Hidir Polat, Seyfi Polat, Mehmet Ali Polat and Erkan Özdemir.

Вот имена узников, которым, согласно обвинительному акту, планируют присудить сроки от 10,5 до 45 лет тюрьмы:
Erkan Salduz, Turac Solak, Elif Almakca, Hatice Bolat, Fatma Siner, Hasan Ozan, Arzu Тorun, Soner Cicek, Fethiye Ok и Bilgi Tagac.

Фашистская диктатура пытается обвинить этих пленников в 296 действиях, случившихся между 1994 и 2006 годами.

Эти виды обвинительных актов и судов не редки в истории международных революционных и коммунистических движений. Чтобы сохранить и поддержать свою систему, буржуазия заключала в тюрьму, пытала и убивала революционеров и коммунистов, которые не требуют ничего кроме свободы, демократии и социализма и которые за это борются. Но каждый раз, сама буржуазия была осуждена за свои действия. Народ требовал осудить буржуазию. На суде в Лейпциге Димитров осудил немецкий фашизм. В Южной Африке освобождение Нэльсона Манделы, который был заключён в тюрьму на 27 лет режимом апартеида, не имеет никакого другого значения, кроме приговора этой расистской системе.

Ни тюрьмы Абу Грейб, ни Гуантанамо, ни передвижные центры пыток ЦРУ не смогли помешать сопротивлению в Ираке и Афганистане. Убийство 15 коммунистов в Чёрном море, и среди них президента TKP (Коммунистической Партии Турции) Мустафы Суфи и её генерального секретаря Эфема Нежата, прибывших из Баку в Турцию, чтобы присоединится к национально-освободительному движению не смогло остановить рост революционных сил в Турции. Турецкая национальная буржуазия не сумела помешать росту революционного движения под предводительством Дениза, Махира и Ибрагима в начале 1970х. Убийство этих революционных лидеров не смогло остановить революционную борьбу в Турции. Фашистский военный переворот 12 сентября 1980 года, убийства и пытки не смогли остановить развитие революционного и коммунистического движения.

Теперь буржуазия пытается присудить этих 23 заключённых фальшивыми "обвинительными актами". Буржуазия думает, что она может ликвидировать коммунистические силы, посадив революционных и социалистических журналистов и писателей за решётку.

Тщётно!

Вы не достаточно сильны, чтобы побить нас, коммунистов. И доказательство этому очевидно. Наша борьба и борьба за сведение старых счётов с фашистской диктатурой будут продолжаться изо всех сил. Мы не отступим от наших позиций из-за нападений буржуазии и волны арестов; напротив, наша борьба не ограничивается защитой, а является в то же время нападением.

Вами придуманная мера наказания в 3000 лет не помешает борьбе коммунистов за революцию и социализм, разрушающие вашу древнюю систему. Ваше желание присудить этих 23 революционеров и коммунистов основано на вашем желании присудить рабочий класс и массы трудящихся, чтобы сделать их невольниками вашей системы.

Эти 23 революционера и коммуниста борются с их позиции с фашистской диктатурой в теории и на практике. Вы можете их присудить к тяжёлым мерам наказания, вы можете посадить их за решётку на много лет, но каждый из них на суде засудит вас, вашу систему и фашизм. В то время как вы судите, вы будете осуждены; в то время как вы издаёте приговор, вы будете приговорены. Вы не помешаете борьбе за свободу, демократию и социализм.

МЛКП
Турции/Северного Курдистана
Международный Отдел