Нет осуждению коммунистов!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Прошёл год. До июня 2007 года революционеры и коммунисты, задержанные между 8 и 12 сентября 2006 года, были заключены в темницы фашистской диктатуры даже не зная в чём их обвиняют. Цель диктатуры была известна: собрать "доказательства" и "документы". Но не смотря на то, какие "обвинения", серьезные и многочисленные "доказательства" и "документы" они бы ни собрали, в любом случае, результат совершенно ясен с точки зрения битвы между двумя противоборствующими силами воли.
Фашистская диктатура требует несколько пожизненных заключений для Ibrahim Cicek (главного редактора газеты Атылым (Atilim), Sedat Senoglu (координатора новостей газеты Атылым, Ziya Ulusoy и Bayram Namaz (обозревателя газеты Атылым), Fusun Erdogan (главную координатора радиостанции Ozgur Radyo), Naci Guner, Arif Celebi, Sultan Ulusoy, Adem Serkan Gundogdu, Аli Hidir Polat, Seyfi Polat, Mehmet Аli Polat и Erkan Gozdemir, а для Erkan Salduz, Turac Solak, Elif Almakca, Hatice Bolat, Fatma Siner, Hasan Ozan, Arzu Тorun, Soner Cicek, Fethiye Оk и Bilgi Tagac приговоры по 10.5 и 45 лет тюрьмы.
На суде 26 октября 2007 года в 10-ом Тяжёлом Карательном Суде в Бешикташ, в Стамбуле, коммунисты осудят фашистскую диктатуру. Они преобразуют сцену, приготовленную к их осуждению, в сцену, на котрой будут осуждены их обвинители. В суде столкнутся два мировоззрения, два класса.
Обвинение против 23 революционеров и коммунистов, задержанных во время нападений в сентябре 2006 года на нашу партию и социалистические организации, это один из шагов притеснения и ликвидирования коммунистического и революционного движения. В обвиниельном списке, состоящим из 292 страниц и содержимым до сих пор в секрете, собрано много "явных доказательств" и обивнители требуют 3000 лет тюремного заключения для коммунистов.
Перед лицом приблжающегося суда происходят протесты в Турции и на международном маштабе. Одновременно состоялись митинги в Стамбуле, Измире, Анкаре, Антакье, Адане и Бурсе, где было сказано, что революционеров и коммунистов нельзя осудить. Подобные действия продолжаются.
Много дружеских, революционных и коммунистических организаций и кругов осведомили и продолжают уведомлять людей на международном уровне о том, что коммунистов нельзя осудить. Многие преданные революционеры и коммунисты прибудут делегатами в Стамбул, чтобы наблюдать за ходом суда, стоять на стороне заключённых и проявить солидарность. Этот суд должен превратиться в сцену, где фашистская диктатура будет осуждена на международном уровне.
26 октября рабочий класс и его борьба будут обвинены в лице 23 революционеров и коммунистов. Наша партия призывает всех революционеров, коммунистов и всех силы, находящиеся на стороне рабочего класса, всем вместе 26 октября осудить фашистскую диктатуру.
Наша партия призывает вас 26 октября поднять флаг международного пролетариата. Наша партия призывает всех антифашистов, революционеров, коммунистов и преданных юристов участвовать в суде наблюдателями, участвовать в акциях, митингах и письменных сообщениях, чтобы засудить фашистскую диктатуру.

Да здравствует международная солидарность!
Давайте вместе засудим фашистскую диктатуру!

МЛКП
Турции/Северного Курдистана
Международный отдел
5 октября 2007 года