МЕЖДУНАРОДНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ С ЗАКЛЮЧЁННЫМИ КОММУНИСТАМИ
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Суд 26 октября против 23 коммунистов, арестованных в сентябре прошлого года, был опротестован на международном уровне. К 25 октября 31 партия, организация и учреждение, а также 51 представитель из Аргентины послали письма протеста президенту Гюлю и премьер-министру Эрдоану, требуя отпустить узников 10 сентября.
25 октября в Европе организации иммигрантов из Турции и Курдистана и разных местных организаций организовали акции перед турецкими посольствами и потребовали свободу узникам 10 сентября.
В Брюсселе активисты кампании Мы Хотим Свободу организовали акцию, поддержанную организацией Красная Помощь (Secours Rouge) в Коллективе Угнетённых Имигрантов Бельгии. Активисты кампании Мы Хотим Свободу в Великобритании организовали акцию в Лондоне и выдвинули лозунги "Свободу узникам 10 сентября!" и "Нет осуждению коммунистов! "
Члены Турецкой Культурной Ассоциации Рабочих-Иммигрантов ( ACTIT ) во Франции собрались на акцию перед турецким консульством в Париже, где они раскрыли лозунг: "Остановите госсударственный террор в Турции!" Протестующие несли плакаты с надписями: "Нет осуждению коммунистов!", они также были одеты в футболки с надписями: "Свободу узникам 10 сентября!" В акции было сказано: "Фашизм не может осудить коммунистов, представляющих свободу и достойное будущее человечества!"
В Германии были организованы две акции в Штутгарте и Кёльне. Акции были организованы членами-ассоциациями, причастными к Федерирации Угнетённых Иммигрантов (AGIF). На них протестующие несли плакаты с надписями "Свободу узникам 10 сентября!" и "Остановите нападения в Курдистане!"
В Нидерландах организации VEKSAV, ICAD , культурный центр Yüz Çiçek Açsın, TIOD, Rode Morgen, Национальный Демократический Фронт Филипин (NDFP) и PRIEM собрались перед турецким посольством в Den Haag. Активисты вынесли лозунг с надписью по-голландски: "Остановите госсударственный террор в Турции!" и после этого вручили посольству письмо с протестом против госсударственного террора против коммунистов и революционеров. Революционные и прогрессивные организации из многих стран от Бразилии до Венесуэлы, от Бангладеш до Норвегии, от Италии до Украины опубликовали сообщения, в которых они проявили солидарность с узниками 10 сентября и послали письма протеста турецкому госсударству.