Солидарность с заключёнными, бастующими голодовкой в Италии!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

- Заявление No 26 -

Во всём мире правящие силы пытаются заставить замолчать сопротивляющихся и заставить их отречься от борьбы. Для этого они используют самые трудные наказания. Дав пожизненные заключения многим узникам, итальянское правительство пытается заставить замолчать коммунистическую, революционную и прогрессивную оппозицию и заставить её сдаться. Однако, госсударство ошибается: где бы коммунисты и революционеры ни были, они продолжают вести борьбу. Для них тюрьма -- это просто новое место классовой борьбы. Хорошим примером этого является сопротивление, развивающееся за последние недели в итальянских тюрьмах.

С начала года ведутся битвы против пожизненного заключения в Италии и теперь выросло огромное движение:

С 1 декабря более 800 узников, приговорённых к пожизненному заключению, и более 8350 узников с другими мерами наказания находятся на голодовке. Члены их семей и сочувствующие также поддерживают это обширное движение. Некоторые из них даже присоединились к голодовке.

Несколько заключённых объявили, что будут продолжать голодовку против пожизненного заключения, являющегося равномерным смертной казни, до самой смерти.

14 и 15 декабря в Италии -- День Международной Борьбы Против Пожизненных Заключений.

МЛКП объявляет свою солидарность с голодающими политическими заключёнными в Италии и призывает к международной солидарности.

Выражайте солидарность с заключёнными! Посылайте факсы протеста посольствам и консульствам Италии и требуйте упразднения пожизненного заключения и наказания с помощью содержания заключённых в изоляции!

Это будет длинная и трудная борьба, и возможно будут серьёзные последствия. Поэтому, нужен шикорий призыв к солидарности.

Свободу всем политическим заключённым!
Да здравствует международная солидарность!

МЛКП
Турции/Северного Курдистана
Международный Отдел

15 декабря 2007 года