Марш с марта по май продолжается
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

В этом году период с марта по май начался многими событиями, такими как храброе сопротивление партизан PKK нападению и оккупации колониальной фашистской турецкой диктатурой Южного Курдистана и нанесением поражения турецкому госсударству.
Апрель 2008 / Международный Бюллетень / Выпуск 68
 Период "От марта до мая" играет важную роль в классовой борьбе в Турции и Северном Курдистане. Коммунистическое и революционное движение с радостью готовится к этому периоду, который имеет важные исторические развития.
Коммунистическое и революционное движение с большим восторгом готовится к этому процессу, содержащему годовщины важных исторических развитий. Процесс начинается с чествованием руководителя рабочих-коммунистов Сюлеймана Етера 7 марта в годовщину его убийства. После этого идёт 8 марта, День Международной Женской Солидарности, чествование героев, павших смертью храбрых во время восстания Гази 12 марта 1995 года, протестов в годовщину убийства студентов на площади Беязыт в Стамбуле 16 марта и убийства 5 тысяч курдов в Халепча химическим оружием 15 марта, огромные митинги 21 марта по поводу торжества курдского праздника Навруз и чествование революционеров, павших смертью храбрых в Кызылдере 30 марта 1972 года. Этот процесс ведёт к Первомаю и продолжается с такой же интенсивностью.
В то время как коммунистическое и революционное движение готовится к этому периоду, противник обычно не спит, а делает всё для того, чтобы ослабить нашу борьбу. С операциями, нападениями, арестами, заточениями и пытками, он пытается помешать нашей борьбе и ослабить наш восторг. Тщётно! Борьба за революцию продолжается! В то время как мы чтим память наших товарищей и молодёжи, протестуем против убийства 5000 курдов, отравленных химическим газом, наш гнев растёт с такой силой,что он превращает в шерхильданы праздники Навруз (шерхльданы на курдском значит "восстания").
В этом году период с марта по май начался многими событиями, такими как храброе сопротивление партизан PKK против нападения и окупации колониальной фашистской турецкой диктатурой Южного Курдистана и поражения турецкого госсударства. Были также захваты рабочими фабрики TEKEL, чтобы предотвратить её продажу в частные руки. Шла борьба против аварий-убийств на рабочих местах на верфях Тузлы в Стамбуле, а также, дорога ведущая к победе. Месяц март начался следующими событиями: коммунистические узники зачитывали выступления во время суда в конце февраля, подвергая критике фашизм; социалистическая молодёжь шла из городов Стамбула, Анкары, Измира и Аданы в Турции к Амеду, сердцу Кудистана, на встречу с курдской молодёжью, организовав марш за мир и братство, озаглавленный "У меня там брат/сестра". Социалистическая молодёжь и курдская патриотическая молодёжь совместно бросили гвоздики в реку Дичле и показали братство турецкого и курдского народов в Мессопотамии.
7 марта: Сюлейман Етер жив!
Наш товарищ Сюлейман Етер был убит под пытками полицией 7 марта 1999 года, когда он был ответственен за образование профсоюза Лимтер-Иш. 7 марта его товарищи, семья и профоюз Лимтер-Иш собрались на его могиле, чтобы почтить его память. Фашистская диктатура, которая не смогла спокойно смотреть на ведомую им, как коммунистом-руководителем рабочих, борьбу, арестовывала его и заключала его в тюрьму несколько раз и раньше. Каждый раз, когда его арестовывали, наш товарищ Сюлейман Етер не сдавался, несмотря на тяжёлые пытки, а борьба, которую он вёл на верфях, продолжается и сегодня. Сегодня мы, коммунисты, товарищи и рабочие продолжаем у него учиться.
8 марта: День восстания против сексуального, нацинального и классового угнетения
8 марта, в День Международной Женской Солидарности, 10 тысяч турецких и кудских женщин вышли на улицы. Они выкрикивали лозунги, говоря "нет" войне, насилию, бедности, дискриминации и законопроекту SS GSS , и поднимали требования о равенстве, свободе и братстве во всех сферах жизни. Также, женщины говорили "Мы не будем молчать, но остановим операцию", относительно чрезграничных операций. Акции 8 марта этого года были самыми великолепными массовыми акциями женщин за последние годы. Радость и торжества победы курдского сопротивления, нанёсшего поражение турецкой армии, были отражены на улицах. Несмотря на нападения и массовые убийства турецким госсударством, восстания-шерхильданы состоялись по всему Курдистану, главным образом в провинции Сруч Урфа.
На митингах 8 марта курдские женщины отразили тот факт, что они являются предметом борьбы за свободу. Женщины-коммунисты вышли на улицы, следуя своей политике "Свободу женщинам, братство народам!" и обеспечили сход турецких и курских женщин на улицах.
12 марта: требование справедливости возрасло
В то время как были проведены акции протеста против убийства, совершённого в квартале Стамбула Гази фашистской диктатурой 13 лет тому назад, восстаниям, начавшиеся в то время под преводительством коммунистов и революционеров против массовых убийств, салютовали. Тысячи людей собрались и организовали марш, чтобы почтить память героев, убитых в Гази, подняли своё требование о правосудии и объявили, что они потребуют отчёта за это убийство. Кроме чествования в Гази, акции также были осуществлены в других городах: в Стамбуле, Адане и Анкаре. Бойцы МЛКП и моодёжной коммунистической организации провели марш после чествования в Гази. Неся знамёна и выкрикивая лозунги, коммунисты салютовали нашему товарищу Хасану Оджаку, который был похищен и убит под арестом после восстания в Гази, и после этого они выкрикивали, что требуют отчёта за убийство 12 марта.
15-16 марта: массовые убийства Беязыт и Халепче
16 марта 1978 года массовое убийство было совершено в университете Беязыт в Стамбуле, в котором были убиты 7 студентов. В годовщину этого массового убийства прошли акции протеста в Стамбуле, Анкаре, Самсуне и Адане. Своими акциями студенты университета Стамбула указали на то, что госсударство ответственно за массовые убийства и потребовали осуждения виновных. Убийство 5000 курдов химическим газом 15 марта 1988 года в Халепче иракским госсударством, поддержанным США, было опротестовано акциями по всей Турции и Северному Курдистану. 10 тысяч объединились в этих акциях и призвали к борьбе против политики аннулируемости и запирательства турецкого госсударства, а также к массовому участию в курдском празднике Навруз.
21 марта: огонь Навруза озарил города
Праздник Навруз, ставший символом против тиранства и угнетения, превратился в шерхильданы-восстания по всему Курдистану и во многих городах Турции. Празднования Навруза с призывами за свободно жизнь и против невольничества начались в Курдистане за неделю до Навруза. Не смотря на запреты турецкого госсударства, помехи, нападения и убийства, курдский народ массово вышел на улицы и поднял своё стремление к свободе. В Амеде почти 1 миллион курдов объединился в праздновании Навруза, и в Стамуле 300.000 турков и курдов собрались в знак братства. В то время как в Амеде военные операции были опротестованы и требование о мире было положено в основу, в Стамбуле массы потребовали, главным образом, общей борьбы против военных операций, угнетения курдского народа и борьбы с медицинской и социальной страховкой SSGSS . В Навруз 2008 года курдский народ ясно показал свой массовый протест против турецких государственных наземных операций в Южном Курдистане и военных операций в Северном Курдистне. В своём шерхильдане-восстании, осуществлённом в Навруз, курдский народ салютовал поражению турецкого госсударства и показал свою обширную поддержку партизанам. Торжества Навруз отразили нравственную прочность и восторг курдского сопротивления, причинённого сопротивлением партизан PKK против турецкого госсударства и быстрым выводом войск турецкого госсударства. Навруз также был отпразднован в городах Измир и Антеп, хотя раньше он там был запрещён. Во время Навруза ESP подняла требование о решении трудящимися курдского вопроса и организации марша от Стамбула к Амеду под лозунгом: "Свобода для мира, равенство для братства."
Со своим заявлением, опубликованным перед Наврузом, Центральный Коммитет нашей партии, призвал присоединиться к торжествам на улицах против шовинизма и за мир, свободу и братство. Организация МЛКП Курдистан также сделала заявление, празднуя Навруз курдского народа. Бойцы МЛКП с восторгом присоединились к торжествам, выкрикивали лозунги и в некоторых местах даже раскрыли знамёна. Мы, марксистско-ленинские коммунисты, должны шагать к Первомаю без перерыва во время периода с марта по май, шагать с восторгом и непоколебимо. Период с марта по май наш!

 

 

Архив

 

2015
Апрель Февраль
2014
Декабрь Ноябрь
Май
2009
Май Март
Февраль
2008
Ноябрь Сентябрь
Август Июль

 

Марш с марта по май продолжается
fc Share on Twitter
 

В этом году период с марта по май начался многими событиями, такими как храброе сопротивление партизан PKK нападению и оккупации колониальной фашистской турецкой диктатурой Южного Курдистана и нанесением поражения турецкому госсударству.
Апрель 2008 / Международный Бюллетень / Выпуск 68
 Период "От марта до мая" играет важную роль в классовой борьбе в Турции и Северном Курдистане. Коммунистическое и революционное движение с радостью готовится к этому периоду, который имеет важные исторические развития.
Коммунистическое и революционное движение с большим восторгом готовится к этому процессу, содержащему годовщины важных исторических развитий. Процесс начинается с чествованием руководителя рабочих-коммунистов Сюлеймана Етера 7 марта в годовщину его убийства. После этого идёт 8 марта, День Международной Женской Солидарности, чествование героев, павших смертью храбрых во время восстания Гази 12 марта 1995 года, протестов в годовщину убийства студентов на площади Беязыт в Стамбуле 16 марта и убийства 5 тысяч курдов в Халепча химическим оружием 15 марта, огромные митинги 21 марта по поводу торжества курдского праздника Навруз и чествование революционеров, павших смертью храбрых в Кызылдере 30 марта 1972 года. Этот процесс ведёт к Первомаю и продолжается с такой же интенсивностью.
В то время как коммунистическое и революционное движение готовится к этому периоду, противник обычно не спит, а делает всё для того, чтобы ослабить нашу борьбу. С операциями, нападениями, арестами, заточениями и пытками, он пытается помешать нашей борьбе и ослабить наш восторг. Тщётно! Борьба за революцию продолжается! В то время как мы чтим память наших товарищей и молодёжи, протестуем против убийства 5000 курдов, отравленных химическим газом, наш гнев растёт с такой силой,что он превращает в шерхильданы праздники Навруз (шерхльданы на курдском значит "восстания").
В этом году период с марта по май начался многими событиями, такими как храброе сопротивление партизан PKK против нападения и окупации колониальной фашистской турецкой диктатурой Южного Курдистана и поражения турецкого госсударства. Были также захваты рабочими фабрики TEKEL, чтобы предотвратить её продажу в частные руки. Шла борьба против аварий-убийств на рабочих местах на верфях Тузлы в Стамбуле, а также, дорога ведущая к победе. Месяц март начался следующими событиями: коммунистические узники зачитывали выступления во время суда в конце февраля, подвергая критике фашизм; социалистическая молодёжь шла из городов Стамбула, Анкары, Измира и Аданы в Турции к Амеду, сердцу Кудистана, на встречу с курдской молодёжью, организовав марш за мир и братство, озаглавленный "У меня там брат/сестра". Социалистическая молодёжь и курдская патриотическая молодёжь совместно бросили гвоздики в реку Дичле и показали братство турецкого и курдского народов в Мессопотамии.
7 марта: Сюлейман Етер жив!
Наш товарищ Сюлейман Етер был убит под пытками полицией 7 марта 1999 года, когда он был ответственен за образование профсоюза Лимтер-Иш. 7 марта его товарищи, семья и профоюз Лимтер-Иш собрались на его могиле, чтобы почтить его память. Фашистская диктатура, которая не смогла спокойно смотреть на ведомую им, как коммунистом-руководителем рабочих, борьбу, арестовывала его и заключала его в тюрьму несколько раз и раньше. Каждый раз, когда его арестовывали, наш товарищ Сюлейман Етер не сдавался, несмотря на тяжёлые пытки, а борьба, которую он вёл на верфях, продолжается и сегодня. Сегодня мы, коммунисты, товарищи и рабочие продолжаем у него учиться.
8 марта: День восстания против сексуального, нацинального и классового угнетения
8 марта, в День Международной Женской Солидарности, 10 тысяч турецких и кудских женщин вышли на улицы. Они выкрикивали лозунги, говоря "нет" войне, насилию, бедности, дискриминации и законопроекту SS GSS , и поднимали требования о равенстве, свободе и братстве во всех сферах жизни. Также, женщины говорили "Мы не будем молчать, но остановим операцию", относительно чрезграничных операций. Акции 8 марта этого года были самыми великолепными массовыми акциями женщин за последние годы. Радость и торжества победы курдского сопротивления, нанёсшего поражение турецкой армии, были отражены на улицах. Несмотря на нападения и массовые убийства турецким госсударством, восстания-шерхильданы состоялись по всему Курдистану, главным образом в провинции Сруч Урфа.
На митингах 8 марта курдские женщины отразили тот факт, что они являются предметом борьбы за свободу. Женщины-коммунисты вышли на улицы, следуя своей политике "Свободу женщинам, братство народам!" и обеспечили сход турецких и курских женщин на улицах.
12 марта: требование справедливости возрасло
В то время как были проведены акции протеста против убийства, совершённого в квартале Стамбула Гази фашистской диктатурой 13 лет тому назад, восстаниям, начавшиеся в то время под преводительством коммунистов и революционеров против массовых убийств, салютовали. Тысячи людей собрались и организовали марш, чтобы почтить память героев, убитых в Гази, подняли своё требование о правосудии и объявили, что они потребуют отчёта за это убийство. Кроме чествования в Гази, акции также были осуществлены в других городах: в Стамбуле, Адане и Анкаре. Бойцы МЛКП и моодёжной коммунистической организации провели марш после чествования в Гази. Неся знамёна и выкрикивая лозунги, коммунисты салютовали нашему товарищу Хасану Оджаку, который был похищен и убит под арестом после восстания в Гази, и после этого они выкрикивали, что требуют отчёта за убийство 12 марта.
15-16 марта: массовые убийства Беязыт и Халепче
16 марта 1978 года массовое убийство было совершено в университете Беязыт в Стамбуле, в котором были убиты 7 студентов. В годовщину этого массового убийства прошли акции протеста в Стамбуле, Анкаре, Самсуне и Адане. Своими акциями студенты университета Стамбула указали на то, что госсударство ответственно за массовые убийства и потребовали осуждения виновных. Убийство 5000 курдов химическим газом 15 марта 1988 года в Халепче иракским госсударством, поддержанным США, было опротестовано акциями по всей Турции и Северному Курдистану. 10 тысяч объединились в этих акциях и призвали к борьбе против политики аннулируемости и запирательства турецкого госсударства, а также к массовому участию в курдском празднике Навруз.
21 марта: огонь Навруза озарил города
Праздник Навруз, ставший символом против тиранства и угнетения, превратился в шерхильданы-восстания по всему Курдистану и во многих городах Турции. Празднования Навруза с призывами за свободно жизнь и против невольничества начались в Курдистане за неделю до Навруза. Не смотря на запреты турецкого госсударства, помехи, нападения и убийства, курдский народ массово вышел на улицы и поднял своё стремление к свободе. В Амеде почти 1 миллион курдов объединился в праздновании Навруза, и в Стамуле 300.000 турков и курдов собрались в знак братства. В то время как в Амеде военные операции были опротестованы и требование о мире было положено в основу, в Стамбуле массы потребовали, главным образом, общей борьбы против военных операций, угнетения курдского народа и борьбы с медицинской и социальной страховкой SSGSS . В Навруз 2008 года курдский народ ясно показал свой массовый протест против турецких государственных наземных операций в Южном Курдистане и военных операций в Северном Курдистне. В своём шерхильдане-восстании, осуществлённом в Навруз, курдский народ салютовал поражению турецкого госсударства и показал свою обширную поддержку партизанам. Торжества Навруз отразили нравственную прочность и восторг курдского сопротивления, причинённого сопротивлением партизан PKK против турецкого госсударства и быстрым выводом войск турецкого госсударства. Навруз также был отпразднован в городах Измир и Антеп, хотя раньше он там был запрещён. Во время Навруза ESP подняла требование о решении трудящимися курдского вопроса и организации марша от Стамбула к Амеду под лозунгом: "Свобода для мира, равенство для братства."
Со своим заявлением, опубликованным перед Наврузом, Центральный Коммитет нашей партии, призвал присоединиться к торжествам на улицах против шовинизма и за мир, свободу и братство. Организация МЛКП Курдистан также сделала заявление, празднуя Навруз курдского народа. Бойцы МЛКП с восторгом присоединились к торжествам, выкрикивали лозунги и в некоторых местах даже раскрыли знамёна. Мы, марксистско-ленинские коммунисты, должны шагать к Первомаю без перерыва во время периода с марта по май, шагать с восторгом и непоколебимо. Период с марта по май наш!