Рабочие, трудящиеся, молодёжь, женщины!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Фашистская диктатура МГК (Совета Национальной Безопасности) ведёт свою грязную войну к крайностям. Сначала они мобилизовали контр-партизанские банды, которые были пойманы на горячем в Семдинли, а теперь они совершают массовые убийства с химическим оружием в горах. Последним примером этого послужило зверское убийство 14 партизан, которые воевали за национально-демократические требования и братство людей. Как будто нападений с грязной войной и уничтожений не было достаточно, фашистский колониализм посыпал дождём газовых бомб и пуль на десятки тысяч курдских трудящихся, которые пытались захоронить своих героев. Улицы Курдистана превращаются в Палестину. Жестокость такая же и сопротивление такое же!

Наш турецкий народ!

Не верьте лжи фашистских генералов с их американским медалям. Грязная колониальная война разожжённая против наших курдов – это грязное пятно, клеймящее вашу национальную честь. Фашистская грязная война – зто война тех, кто за ночь сносит построенные вами дома, кто атакует ваши забастовки и акции сопротивления, кто пытает ваших детей, кто присуждает вас к безработице, нищете и эксплуатации. Фашистская грязная война – это война тех, кто втягивает ваших детей в банды, наркотики и проституцию. Фашистская грязная война – это война тех, кто грабит вас посредством налогов. Фашистская грязная война – это война тех, кто предоставил имеющиеся земли, аэропорты и порты США. Фашистская грязная война – это война тех, кто предлагает работу турецких рабочих и трудящихся, а также вами производимое добро, империализму.

Братья и сестры!

Наша партия выражает свои соболезнования нашему народу, ХПГ (Освобождительной Армии Народа) и их партии, партизанам, 14 из которых были безжадостно убиты химическим оружием после славного сопротивления, продолжающегося два дня. Наша партия приветствует героическое противостояние за героев, проявивших себя в Амед, Aдана, Батман и Сиир и сопротивлении в Aмед с восторгом.

Рабочие, молодёжь, женщины, бедняки и угнетённые наших турецкого и курского народов, наших соотечественников лазской, грузинской, арабской, греческой, старо-сирийской, черкеской, цыганской, абхазской и армянской национальностей!

Настал день, чтобы воевать плечо к плечу против порядка капиталистической эксплуатации, против фашистской диктатуры и против грязной колониальной войны. Настал день, чтобы стать лицом к лицу с расизмом и шовинизмом с объединённым сопротивлением народов.

Давайте бороться!

За то, чтобы остановить нападения фашистской грязной войны.

За объяснение и наказание фашистских контр-партизанов из Сусурлук и Семдинли.

За объяснение тысячи тайных операций, пропавших людей и обнаруживание местонахождения массовых могил.

За признание требований наших курдских людей, которые требуют национально-демократическихправ, в первую очередь признание их национального существования и образования на родном языке.

Давайте займём районы, площади и школы митингами, маршами с факелами и баррикадами.

Давайте поднимем флаг свободы и братства народов.

Остановите колониальные военные нападения!

Стамбул и Aмед, плечо к плечу!

Свободу, равенство, правосудие людям!

Да здравствует революция!

Да здравствует братство народов!

Марксистско-ленинская коммунистическая партия

Турции / Северного Курдистана

Центральный Комитет

29 марта 2006 года