Заполните улицы в день Первомая против империалистической окупации, расизма и социального разрушения!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

1 мая 1886 года рабочие Чикаго зажгли факел борьбы за восьмичасовой рабочий день. В 1889 году Первый Интернационал объявил 1 мая международным днём единства, сплочённости и борьбы рабочего класса всего мира. В дальнейшем, борьба рабочих и трудящихся Чикаго против капитилистического варварства стала исторической и политической победой рабочего класса на протяжении 119 лет во всем мире, а 1 мая стал днём единства, сплоченности и борьбы, присоединяясь к борьбе против эксплуатации, утеснения и зверства. Первое Мая все еще продолжает быть днём борьбы рабочего класса против капиталистического варварства. Поэтому, международный капитал и реакционеры всегда атакуют историческую и политическую победу рабочего класса и Первомай. В каждом случае они пытаются отменить праздник Первого Мая как оплачиваемый выходной. Буржуазное реакционное профсоюзное движение пытается отменить революционную суть Первомая и превратить его в день развлечений. Окупация империализмом США Афганистана и Ирака продолжается массовыми убийствами и разрушениями. В то время как империалистическая агрессия посредством тех, кто с ними сотрудничает, разширяет зоны её властвования на Кавказе и на Ближнем Востоке, с другой стороны, империалисты готовятся к новым завоеваниям и массовым убийствам, угрожая Ирану, Сирии и Северной Корее. Неолиберальные нападения продолжаются и нарастают. Миллионы рабочих уволены, с новыми недосягаемыми ценами молодёжь смотрит в неведомое будущее, социальные и политические права ограничивают день ото дня. Расизм и дискриминация в Европе растут, при поддержке Соединённых Штатов. Вследствие узаконивания расизма и дискриминации, вместе с новыми законами об иммиграции и законами об анти-терроризме, нападения на иммигрантов поширенно продолжаются. 1-го мая 2005 года рабочий класс и все угнетённые люди должны заполнить улицы с задачей противостояния империастической окупации, расизму и социальному разрушению. Они должны препятствовать любой попытке затмить революционную суть праздника Первого Мая и превращением его в день развлечений. Вместе с достойным сопротивлением угнетённых людей они должны нести на праздник Первомая дух международного единства и сплочённости против империалистической окупации и агрессии.

Рабочие, труженики и угнетённые иммигранты!

Первое Мая -- это важная веха в истории освободительной борьбы рабочих и трудящихся. Это день подъёма на социалистическую борьбу, борьбу за то, чтобы спасти мир. Те, кто подвергнуты безработице, те, которые стали мишенью для расистских нападений и дискриминации, те, которые выступают против империалистической окупации и агрессии, те, чьи права были отняты, те, чьё будущее затмевается, те, чьи права на образование и здравоохранение ограниченны; иммигранты, рабочие, безработные, женщины, молодёжь, пациенты... Давайте заполним площади Первого Мая и провозгласим лозунг: "Нет империалистической окупации, расизму и социальному разрушению!".

Турецкие и курдские иммигранты – рабочие и трудящиеся!

Наша партия МЛКП призывает вас Первого Мая присоединиться к вашим сёстрам и братьям по классу в тех странах, где вы живете.

ДОЛОЙ ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКУЮ АГРЕССИЮ!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВОМАЙ!

РАБОЧИЕ И УГНЕТЁННЫЕ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРОЛЕТАРСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ!

СОЦИАЛИЗМ СПАСЁТ МИР!

МЛКП Зарубежный Комитет

Апрель 2005 года