В ДЕНЬ ПЕРВОМАЯ ЗАПОЛНИТЕ УЛИЦЫ ПРОТЕСТАМИ ПРОТИВ ОККУПАЦИИ, СОЦИАЛЬНОГО РАЗРУШЕНИЯ И АНТИ-ТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ ЗАКОНОВ
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Отмените анти-террористические законы

Посмотрите на тех, кто предпочитает либерализм. Всё для них свободно, но запрещено угнённым и эксплуатированным. Звук шагов гиганта заставил паниковать тех, кто за либерализм. Один за другим они вводят "анти-террористические законы". На всех, кто сопротивляется их режиму, они вешают ярлык "террориста". По этой причине блоки "анти-террора" атаковали рабочих, захвативших для протеста корабль на Корсике. По той же причине они немедленно объявили закон военного времени, когда молодые иммиграты в Париже начали восстание и поэтому же они зверски атаковали французских студентов, требующих своих прав. По этой же причине госсударство Германии непозволяет активистам за сопротивление говорить об оккупации в их выступлениях. По той же самой причине госсударство Бельгии репрессировало тех, кто распределял предупредительные листовки. По этой самой причине можно "арестовать" людей в Англии на 28 дней втихомолку в секретных местах. Есть ли ещё кто нибудь сегодня, кто не видит, что политику войны и оккупации проводят вместе с социальными разрушениями и дискриминацией?

Рабочие и трудящиеся,

В день праздника Первого мая, день всеединства, борьбы и сплочённости против утеснения и жестокости, давайте выйдем на улицы, заполним поля, поднимем наш голос и соединим нашу силу! Давайте отпразднуем фестиваль труда, праздник Первого мая, с нашими флагами, транспорантами и революционными лозунгами! На празднике Первого мая, давайте встретимся под красным знаменем МЛКП за единство, борьбу и сплочённость против империалистической оккупации, социального разрушения и анти-террористических законов.

Первое мая

В 1856 году австралийские рабочие решили остановить работу на один день для того, чтобы победить в своей борьбе за восьмичасовой трудовой день. Они организовали мероприятия, встречи и торжества для того, чтобы начать "пролетарский день".

Американские рабочие первыми последовали за австралийскими рабочими и в 1886 году они решили, что праздник Первого мая должен стать всеобщим днем, когда рабочие оставляют работу. Первого мая того же года 200 000 американских рабочих оставили работу и потребовали восьмичасового рабочего дня. Американская буржуазия ответила зверским нападением на этот протест рабочих в Чикаго. Сотни рабочих были ранены и четверо были убиты.

Международный Съезд Рабочих, который был создан в 1889 году, после того как он стал самым сильным выражением движения рабочего класса в Европе, принял решение о том, что праздник Первого мая должен быть отпразднован в каждой стране как день Международного Единства, Борьбы и Сплочённости вместе с требованием восьмичасового трудового дня. Также было решено, что Первого мая 1890 года должна состояться забастовка.

После сопротивления рабочего класса во многих европейских странах праздник Первого мая был принят как день, в который рабочий класс выходит на улицы с его требованиями. Несмотря на то, что это право было выборено в сопротивлении рабочего класса, желтые профсоюзы празднуют Первое мая как "праздник", искажая тем самым его настоящий смысл.

День Первомая – это не праздник. На него необходимо смотреть как на день, в который мы поднимаем наши боевые лозунги, формируем международную сплочённость и отбиваем нападения буржуазии.

НЕТ ОККУПАЦИИ, СОЦИАЛЬНОМУ РАЗРУШЕНИЮ И АНТИ-ТЕРРОРИСТИЧЕСКИМ ЗАКОНАМ!

Остановить империалистическую оккупацию!

В этом году Первое мая проходит в то время, когда осуществлены нападения на Афганистан и Ирак и планируется нападение на Иран. Империалисты, которые говорят всему миру, что только свобода может быть принесена только ими, навязывают людям мира войны, оккупации и тюрьмы типа Гуантанамо Бей и Абу Грейб. В то же самое время, мы должны отдавать наши свободы мысли и организации и ещё и счёт за это заплатить.

Ведутся войны и оккупации, в которых гибнут сотни детей, молодёжи, стариков и женщин для того, чтобы империалистические лорды могли пользоваться всемирным рынком как им вздумается.

Единственно куда они принесли свободу – это к разграблению природных ресурсов окупированных стран, к уменьшению зарплат и к рабским условиям рабочих по отношению к их начальникам, а также к лёгкости, с которой можно осуществлять пытки и неограниченные умерщвления тех, кто сопротивляется оккупации.

Европейские империалисты – это соумышленникии этих войн и оккупаций. В то время как Великобритания, Италия, Нидерланды, Бельгия и Дания поддерживают оккупацию напрямую предоставлением солдатов, Германия не только послала воинов в Афганистан, но после этого ещё и открыла своё воздушное пространство для американского обслуживания во время нападений на Ирак, и после этого поставляла США материально-техническим обеспечением от своих членов Германской Разведовательной Службы (БНД) в Ираке. Сегодня, они все работают вместе с США над планами нападения на Иран.

Но также существует движение сопротивления против оккупации. Сопротивление в Ираке заставило оккупантов завязнуть и тонуть в болоте. Несмотря на многочисленные нападения империалистов, бесчисленные пытки и правила, которые вульгаризируют людей, сопротивление местных людей, которое растёт день ото дня, показывает реальное лицо империалистических оккупантов. По всему миру, оккупация дает подъём росту движения против оккупации. Палестинские люди поддерживают тех, кто сопротивляется против сионистской оккупации. Волна анти-империализма угнетённых людей в Латинской Америке усиливает объединённую боьрбу людей и их сплоченность. Давайте поднимем голос с силой, которую мы получили от сопротивления и возрастающего движения против оккупации;

Остановите империалистическую оккупацию!

Да здравствует сопротивление оккупации!

Сопротивляющиеся иракские люди обусловят будущее Ирака!

Нет социальному разрушению!

Либерализм (освобождение) обозначил политику войны и оккупации империалистов. Они сказали, что все будут свободны. Согласно им, мы, рабочие и угнетённые, тоже должны быть свободны. Сперва миллионы рабочих и трудящихся полюбили идею этого заявления, которое фактически не значит ничего иного, чем эксплуатирование и грабёж монополиями. Они оставляют за собой свободу производить и использовать любое оружие для того, чтобы начать войну, осуществлять оккупацию, совершать пытки и увеличивать эксплуатацию, разрушать природу ядерным и биологическим оружием и никто им не должен мешать. Пока они наслаждаются этой "свободой", люди мира должны смотреть на смерть, массовые убийства, пытки и оккупацию, и в то же самое время для нас это значит продлённый рабочий день, низкие зарплаты, безработицу, бедность и сокращение социальных прав. Свобода для них значит утеснение и эксплуатирование для нас.

Но теперь спящий великан проснулся. Решительная борьба рабочих гаваней распространилась по всей Европе, протесты рабочих и трудящихся в Берлине и Страсбурге против закона Болкенстайна, общая забастовка во Франции, восстание молодёжи в Париже, бойкот и сопротивления студентов, забастовки рабочих аэропорта в Дюссельдорфе и общественных рабочих, которая продолжалась долгое время, занятие ректората университета Билефельд в Германии и сопротивление пожарной команды в Англии -- это звуки шагов великана шагающего повсеместно в Европе.

Давайте увеличим звук наших шагов в день Первомая!

Пусть улицы отдают эхом лозунги "Нет социальному разрушению!" и "Долой либерализм!"

МАРКСИСТСКО-ЛЕНИНСКАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ЕВРОПЕЙСКИЙ КОМИТЕТ