Дурсун Караташ бессмертен!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

13 августа 2008 года / Центральный Комитет

 

 

 

Мы потеряли Дурсуна Караташа, руководителя DHKP-C, одного из революционных руководителей борьбы против фашизма и империализма; лидера требований отчёта у фашистских душегубов, истязателей и буржуазии монополистов; чевека, любящего свободу, которого не могли ограничить рамки четырёх стен тюрьмы. Дурсун Караташ умер в результате неизлечимой болезни рака.
Всю свою революционная жизнь он боролся за то, чтобы увеличить борьбу и добиться непрерывности его партии и её революционной цели, несмотря на тяжелые потери.
Теперь он оставил славный и неподдатливый флаг борьбы своим товарищам. Мы твёрдо верим, что его товарищи, перенявшие этот флаг, успешно поведут борьбу за революцию. Дурсун Караташ был революционным руководителем, который получал симпатии угнетёных и ненависть притеснителей. Угнетённые и революционные друзья его никогда забудут.
Наша партия МЛКП и её бойцы будут действовать в соответствии с требваниями революционного товарищества по оружию. Мы выполним наши революционные задачи, проявляя солидарность везде, участвуя в похоронах Дурсуна Караташа массовым образом и ведя угнетённых к защите Дурсуна Караташа и участию в его похоронах.
Соболезнования угнетённым, партии DHKP-C, которой Дурсун Караташ руководил, и его товарищам.

Дурсун Караташ бессмертен!

Да здравствует революция!