Надежда твёрдо стоит на ногах, коммунисты судят фашизм!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

МЛКП Центральный Комитет / 12 октября 2007 года

К нашему народу:

Коммунисты, заключённые в тюрьму в сентябре 2006 года в результате международной операции под названием "Gaye", будут приведены к суду 26 октября 2007 года.
Кто кого судит?
Коммунистов судят потому, что они борются за мир без классов и эксплуатации, за свободное будущее, за счастливую и достойную жизнь. Они -- активные актёры исторического марша в нашем регионе; они строят историю. Они вышли из Курдистана; они защищают свободу курдской нации и её намерение построить госсударство и установить равноправие наций. Они вышли из бедных районов и символизируют анти-фашистскую войну трудящихся. Они вышли из школ и несут в себе энергию молодёжи. Они вышли из фабрик, рабочих мест, рабочих районов, профсоюзов, забастовок и сопротивлений рабочего класса; они подняли социально-освободительную борьбу. Они вышли из голодовок на смерть и сопротивления в тюрьмах и центрах пыток; они проявляют смелость тех, кто поднимает достоинство революции и социализма. Они вышли из баррикад, восстаний, оккупаций, из центров социальной жизни и сопротивления. Они вышли из пика борьбы рабочих, трудящихся, женщин, молодёжи и всех угнетённых. Поэтому им пришлось встать перед лицом нападений колониальной фашистской диктатуры, быть брошенными в её тюрьмы и судимыми на её судах. Они осуждены, потому что они являются представителями и честью интересов и будущего турков, курдов, лазов, арабов и армян. Поэтому, в действительности, судят нашу надежду! Однако, усилия колониального фашистского режима и его силы недостаточны, чтобы исказить правду и чтобы осудить коммунистов перед историей и в сердцах наших людей! Последнее слово всегда за бойцами сопротивления!
Виновны колониальная фашистская диктатура и существующая варварская капиталистическая эксплуататорская система и это они должны быть судимы. Их судьи и марионетки-суды не могут осудить коммунистов. Фашизм и реакционные господствующие классы виновны, потому что они присудили наш народ к нищете и бедствованию. Они виновны, потому что они аннексировали и оккупировали Кудистан, безпощадно ведут грязную колониальную войну и отправляют нашу молодёжь на смерть за их пакостные цели. Они виновны, потому что они отравили наш народ шовинизмом и расизмом, сокрушают его дома, разрушают его будущее и ведут к разрушению природы и окружающей среды. Они виновны, потому что они утопили в крови требования рабочего класса и угнетённых о свободе, равенстве и справедливости и убили храбрейших революционных героев -- мужчин и женщин нашего народа.
Таким образом, коммунисты требуют за всё это отчёта. На основе того факта, что они исторически и социально правы и их действия правомерны, они, в действительности, судят виновных от имени пролетариата и угнетённых. Правящие силы смогли заточить коммунистов в тюрьму, но они не могут разрушить их коммунистические идеалы и борьбу так же, как и остановить их победоносный марш. Они не могут убить их надежду! Надежда не только твёрдо стоит на ногах, но и растёт с силой, которой она набирается у коммунистов!
Конец сентября -- это Октябрь!
Фашистский режим, заключивший в тюрьму коммунистов с помощью нападений в сентябре 2006 года, нарисовавший свой автопортрет, и изобразивший себя в нём командиром, достигшим победы, запланировал уничтожить нашу партию МЛКП. Осуждая коммунистов, он берёт реванш за борьбу за свободу и социализм и хочет запугать революционеров и коммунистов. Однако, фашистский режим увидит, что он ошибся. И сегодня наша партия уверенно продолжает свой марш. МЛКП - это надежда рабочего класса и угнетённых. Эту надежду нельзя разрушить, и её маршу к победе нельзя помешать. Эта надежда станет победой на пути, проложенном Октябрьской революцией.

Рабочие, трудящиеся, женщины, молодёжь, курдские патриоты, революционеры, товарищи! Суд 26 октября будет огромным анти-фашистским и анти-капиталистическим судом. Те, кто хочет судить, в действительности, будут сами судимы. К суду привлекают не только нашу историю и наше настоящее, но также и наше будущее. В этот исторический момент коммунисты защитят и объединят свою борьбу в фашистском суде и на улицах и осудят колониальную фашистскую диктатуру.
Давайте усилим эту огромную борьбу защиты революции и социализма!
Давайте соберёмся в этот день перед судом и провозгласим наш протест и сплочённость раличными методами, где только возможно!

Долой колониальную фашистскую диктатуру!
Да здравствует наша борьба за революцию и социализм!
За победу революции, да здравствует МЛКП!

МЛКП
(Марксистский-Ленинская Коммунистическая Партия)
Центральный Комитет
12 октября 2007 года