Международную солидарность нельзя остановить! Свободу членам Бельгийской Красной Помощи!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

17 Июнь 2008 / Международный Отдел/Заявление №36

 

Нападения мировой буржуазии на революционеров и коммунистов никогда не останавливаются. Тех кто борется за свои права, тех кто ведут правомерную борьбу за мир без эксплуатации и без классов и тех, кто проявляет с ними солидарность, арестовывают и подвергают всяческим видам репрессий. Как и все страны мира, европейские страны, представляющие себя защитниками свободы и демократами, употребляют те же методы.

Утром 5 июня в Бельгия и Франции на 10 домов бали совершены облавы полиции с тяжелым оружием и 5 человек были арестованы. В результате этого нападения на Красную Помощь в Бельгии и на Марксистско-Ленинский Блок, Бертран Сасуа (Bertrand Sassoye) и Пьер Каретт (Pierre Carette), бывшие бойцы ССС (Cellules Communistes Combattantes/ Communist Combatant Cells), были арестованы. Бертран Сасуа также является членом Международного Секретариата Международной Красной Помощи и активен в сфере солидарности с политическими заключёнными в этом смысле. Его обвиняют в нарушении условий условного освобждения и в контактах с революционерами, арестованными в Италии 12 февраля прошлого года. Этими нападениями хотят запугать политически активных лидеров, заставить их замолчать и посадить за решётку с помощью слабых аргументов.

Это нападение против Красной Помощи в Бельгии также является нападением против международной солидарности в целом. Господствующий класс знает, что он беспомощен перед лицом нашей объединённой силы. По этой причине, он пробует разделить наши силы и подавить все виды борьбы за солидарность. Но мы знаем силу международной солидарности и будем её использовать.

Наша партия призывает все прогрессивные, революционные и коммунистические силы проявить свою активную позицию с помощью акций протеста и заявлений против ареста 5 товарищей и потребовать их немедленного и безусловного освобождения.


Свободу пяти товарищам, арестованным в Брюсселе и Париже!


МЛКП
Турции/Северного Курдистана
Международный Отдел
6 июня 2008 года