Да здравствует наша партия МЛКП в 13-ую годовщину с одня её основания!
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

10 сентября -- это годовщина учредительства нашей партии МЛКП, авангарда международного пролетариата в нашем регионе. МЛКП - это воля и твёрдое намерение вести рабочий класс и борьбу угнетённых народов к победе полагаясь на её историческое наследие и опыт. Наша партия -- это осуществление марксистско-ленинской теории с революционной программой и действием, влиятельное и революционное внедрение в "спонтанный период". МЛКП - это согласованное единством революционной теории и революционного действия.

МЛКП продолжает создавать свою историю со своей революционной практикой в условиях трудной классовой борьбы. Несомненно, главные честь и почёт в создании этой истории и построении этой организации принадлежат нашим павшим героям и заключённым в тюрьму товарищам. Относительно исторических и политических обязанностей, наша партия двигается вперед, чувствуя их дыхание на своих плечах.

Рабочие, трудящиеся, молодёжь и женщины,

МЛКП родилась как потребность, и в то же время, как продукт борьбы рабочего класса и угнетённых народов за свободу и социализм. Её исторический марш был осуществлён в соответствии с её индивидуальной политической и организационной линией развития. Наша партия действовала соответстенно временным рамкам революции, несущей нам реальное освобождение. Поэтому, она - надежда для миллионов эксплуатированных, униженных, проклятых и угнетённых.

Наша партия МЛКП, движущаяся вперёд, следуя линии организации революционной борьбы на территории Турции и Северного Курдистана, встала перед лицом физического нападения ликвидацией в свою 12-ую годовщину, совершённого колониальным фашистским режимом. Это нападение целилось на голос, представительство, организацию и действие нашего рабочего класса и угнетённых народов. Оно было нападением контр-революции, чтобы сломать революционную волю и борьбу, конкретно растущие в нашей партией. Однако, мы можем легко сказать, что в этот раз наша партия закалилась в этот период борьбы между силами воли. Справедливо, мы переживаем это время с гордостью и радостью. Стиль политической борьбы нашей партии и её традиции оправдались. Сегодня, стали более чёткими следы главной линии её политического и организационного развития. И мы будем продолжать идти по этому пути.

Рабочие, трудящиеся,

Где бы ни были рабочий класс и трудящиеся экономически, политически и идеологически угнетены, атакованы или окружены, наша партия была всегда там с призывом к борьбе и действию. Где бы ни было национальные, этнические, сексуальные или религиозное запирательство, уничтожение или притеснение, там была МЛКП.

Где бы ни были совершены убийства империалистическим и коллабораторским капиталом на основе максимальной прибыли, как это случалось на верфи Тузла и где рабочий класс и трудящиеся сопротивлялись и бастовали против зарплатного рабства, там была МЛКП.

Наши турецкий и курдский народы,

С каждым днём становится яснее как нео-либеральная политика империалистического капитализма, империалистических угроз, войны и агрессии, а так же глобальное потепление и проблемы окружающей среды, представляют угрозу большой катастрофы для человечества. К нищите, голоду и безрабитице необходимо добавить жажду, засуху, природу, загрязнение, загрязнение воздуха и утечку ядерной энергии.

AKP , организующая сила нео-либеральных направлений в политике, её правительство не могут бороться с нищетой, безработицей, злоупотреблениями и бандами, потому что это система капитализма и фашистский режим их производят. До тех пор, пока во всем мире, реакционно-фашистские законы и организации, созданые на основе империалистического нападения глобализацией, это правительство не может осуществить демокритию. До тех пор, пока продолжается политика запирательства и уничтожения против курдской нации и всё ещё существует опасность региональной войны на Ближнем Востоке, беседами о демократии, ограниченной в рамках "гражданской конституции" - это реальный обман. Либеральные парламентские оценки и ожидание периода ЕС ничто иное, как усилие предотвратить борьбу наших людей за свободу.

Ещё одна правда, это расистская, шовинистская kizilelmaci * партия и фронт, который создал реакционную поляризацию на основе анти-империалистической демагогии, враждебности к курдам и провокации светских и анти-светских противоречий. Это отвлекло трудящиеся от их собственные классовых интересов, сделало их неорганизованными, разделёнными и бездействующими. Без братства народов, интересов рабочего класса и трудящихся и чёткой позиция по отношению к патриотизму трудящихся, люди будут продолжать быть невольниками и смычком в руках их эксплуатирующих карателей.

Товарищи,

Нападение капитала и фашизма на нашу партию несомненно увеличило нашу историческую и политическую ответственность. Однако, 9 сентября мы сознательно, своевольно и упорно защитили наши позиции, следуя активной линии обороны и расширили их. С революционными твёрдым намерением, непрерывностью и упорством, мы следовали за дорогой нам указанной и которой нужно было идти. Это будет важной гарантией нашего успешного продвижения в будущее.

Период, в который мы живем так же, как противоречия, тенденции развития и вопросы политического периода позволили нашей партии, находящейся в центре революционного движения, стать перед лицом важных сегодняшних и исторических обязанностей. Мы успешно выполним эти обязанности.

Нельзя забывать, что США со своими стратегическими интересами и своими целями о расширении в регионе будут участвовать в планах колониального фашистского режима нападений на курдский народ и курдское национальное движение в нашей стране и нападений в Южном Курдистане, Ираке и Иране, чтобы заставить наши народы продвигаться к трясине войны. Мы будем продолжать воевать против политики запирательства и уничтожения против курдской нации и сотруднической позиции в империалистической войне и оккупации на Ближнем Востоке.

Этот период требует увеличения уровня организации и качества; каждый товарищ и каждая партийная организация должны иметь усиленный политический и практический подход к их задачам и углублять их политическую и организационную линию.

Надежда твёрдо стоит на ногах!

За победу революции, да здравствует МЛКП!

МЛКП
Центральный комитет
8 сентября 2007 года

* Здесь это значит "Партия Рабочих". Это националистическая шовинистская партия, работающая вместе с гражданскими фашистами и армией.