Те, кто лучше всех знают как убивать, одурачивают мир Соглашения с сионистским Израилем продолжаются
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

02 Февраль 2009 / Международный Отдел / №41

На Мировом Экономическом Форуме в Давосе, Швейцария, Премьер-Министр Реджеп Тайып Эрдоан сказал Премьер-Министру сирнистского Израиля Шимону Пересу: "Вы хоршо знаете как убивать", а потом он запротестовал против модератора и покинул встречу.
Эти слова Эрдоана, Премьер-Министра колонизаторского фашизма, нашли обширный отголосок во всём мире, и были восторженно салютованы, в первую очередь людьми Газы и Ближнего Востока. В своей речи в Давосе Эрдоан не упомянул открытые и секретные экономические, политические, и военные договоры между турецким и израильским госсударствами, среди них Соглашение о Стратегическом Военном Сотрудничестве между Турцией, Израилем и США. Он не упомянул, что именно полиция турецкого государства атаковала людей, протестующих перед израильским консульством во время атаки на Газу. Реджеп Тайып Эрдоан сказал: "С меня довольно Давоса ", но совсем не сказал, что с него довольно Израиля и что отношения с Израилем покончены.
Выступления этих представителей двух госсударств, которые лучше всех знают как убивать, не сосредотачивались на том как близко они сотрудничают в убийствах.
Израильские пилоты тренируются в турецком воздушном пространстве, и там же учатся убивать. Реджеп Тайып Эрдоан и колонизаторская фашистская диктатура, которую он представляет, также хорошо знают как убивать. Они хорошо знают как осыпать пулями и бомбами детей. Они хорошо знают как пытать партизан и отрезать их уши. Они хорошо знают как устраивать исчезновения людей под арестом, держать заключённых в тюрьме и насиловать женщин. Это тот самый Тайып Эрдоан, который сказал: "Не имеет значения, женщины или дети, мы выполняем необходимое", говоря о сердцераздирающих видах трупов детей, застреленных на улице полицией во время восстаний в Амеде.
Потому что сионистский Израиль "хорошо знает как убивать" , бомбы, автоматы и пули, сделанные в Израиле, используют в провокационных нападениях, в нападениях на революционеров и коммунистов и в грязной войне в Курдистане. Для того чтобы наиболее еффективно убивать, колонизаторский фашизм представляемый Эрдоаном покупает своё оружие у тех, кто делает эту работу наилучшим образом. В своём выступлении Эрдоан ничего этого не упомянул.
За речью Эрдоана последовали телефонные звонки и дипломатическое шевеление за закрытыми дверями. Эрдоан объявил, что его реакция была не против Переса, а против модератора, и продолжил дипломатические переговоры.
Такая реакция Эрдоана, проявленная как раз накануне местных выборов, имела большое влияние на людей Турции и Северного Курдистана, которые сильно осуждают преступления израильского сионизма против человечуства в Газе. В глазах людей, вышедших на улицы, чтобы показать сплочённость с людьми Газы и потребовать разрыва всех соглашений с Израилем, Эрдоан припрятал своё сотрудничество в злодеянии в Газе. Без отмены всех соглашений с Израилем он показал, что он был против нападения на Газу, и тем самым повернул гнев на бойню в свою пользу. Это было большим шагом в пользу местных выборов в марте.
В действительности же получение Эрдоаном сильных результатов на местных выборах, особенно в Северном Курдистане, по сравнению с Курдским национальным движением, и усиление его позиции на Западе Турции, будет означать град сделанных в Израиле бомб, сыпящийся на курдов, нападений с помощью MOSSAD на революционеров и коммунистов с целью их запугать, а также продолжение открытия воздушного пространства для полётов израильских лётчиков.
С его реакцией в Давосе, а также с точки зрения заявок Эрдоана о его роли в политике региона, он открыл путь для занятия политической позиции. Эрдоан, которого турецкие дипломаты обвинили в выходе на путь потери статуса "нейтрального госсударства", фактически потерял эту нейтральную позицию. Можно вдаваться в обсуждения насколько эта проблема волнует империализм США, руководимый Обамой, а также Израиль. Есть множество "нейтральных" сотрудничающих арабских стран, находящихся в руках США и Израиля, которые потеряли свою репутацию в глазах людей региона, но нет ни единой "сочувствующей страны" находящейся в стратегическом сотрудничестве с ними. Израиль расточительствовал Махмута Аббаса в нападениях на Газу и позиция арабских государств была опротестована арабами стотысячными протестами на улицах. Однако, Эрдоан, теперь как представитеть "сочувствующей страны", "страны, принимающей сторону Палестины" смог сказать "садитесь за стол переговоров и кланяйтесь Хамасу" и сопротивляющимся арабским странам. Империализм США с его новым лицом его лидерства -- Обамой -- на Ближнем Востоке может драться вместе с Израилем и ласкаться с турецким госсударством. Турецкое госсударство может быть морковью/приманкой, а Израиль палкой на Ближнем Востоке.
Эрдоан в Давосе устроил сцену, которая в недолгосрочном плане может ему навредить. Однако, этот поворот поставил его в роль политического игрока в регионе. Она не повредила его имиджу "умеренного исламиста" в пределах Инициативы Большого Ближнего Востока, но усилила его и сделала его положение более твёрдым.
Тайып Эрдоан не предпринял ни шага, выводящего его из роли, данной турецкому госсударству в пределах структуры политики Ближнего Востока США. Это было доказано тем фактом, что отношения с Израилем продолжаются, руководство генерального штаба заявило сразу же после Даласа, что проект по покупке беспилотных самолётов Heron не будет остановлен и что Израиль также объявил, что соглашения продолжаются. Те, кто лучше всех знают как убивать, пробуют спрятать свою роль в бойне, вводя в заблуждение людей Турции и Северного Курдистана и используя их неистовство в пользу региональной политики. Все открытые, тайные, экономические, политические и военные договоры сломает не колонизаторская фашистская диктатура, а солидарность и объединённая борьба народов Ближнего Востока.

Долой империалистическую и соинистскую оккупацию, долой сотрудническую колониальную фашистскую диктатуру!
Да здравствует сопротивление Газы!
Да здравствует братство народов на Ближнем Востоке и во всём мире!

MLCP Турции/Северного Курдистана
Международный Отдел