АКЦИИ ЗА ОСВОБОДЖДЕНИЕ ГЮЛЕР ЗЕРЕ
Share on Facebook Share on Twitter
 
Other articles
 

Гюлер Зере -- революционная заключёная, болеющая раком. Делая невозможным её медицинское лечение, госсударство тем самым присуждает ее на смерть. Гюлер Зере держали в тюрьме Эльбиштан много лет и теперь она ждет медицинского лечения. Платформа За Освобождение Гюлер Зере, сформированная для того, чтобы достичь свободы и медицинского лечения Гюлер Зере, пытаеся привлечь внимание к этой проблеме путём различных действий. {divide}
DTP , KESK , ESP , IHD , SDP , SP, Amargi, DISK , Народный Фронт, Emekli-Sen, PEN, ODP и TAYAD находятся среди членов этой Платформы. 31 июля на улице Истиклаль в Стамбуле Платформа организовала марш, требуя немедленного освобождения Гюлер Зере и всех заключённых, которые страдают от медицинских заболеваний. Приблизительно 2000 человек приняли участие в марше. В то же время акция за Гюлер Зере была организована внутри Национального Конгресса в Анкаре.
Не смотря на судебномедицинский отчёт, подготовленный Отделом Судебной Медицины Университета Чукурова, который подчёркивает, что Гюлер Зере нужно выпустить на свбоду, 3-ий Специализированый Совет Судебной Медицины решил, что Гюлер Зере должна оставаться в специальном медицинском отделении для заключённых. Нур Бирген, глава 3-его Специализированного Совета, известна своими ложными отчётами, которые обеспечили освобождение многих заключённых по делу Эргенекон и полицейских, судимых относительно пыток при задержании.
5 августа Платформа За Освобождение Гюлер Зере вместе с семьей Гюлер провели пресс-конференцию и объявили, что они будут вести постоянную акцию перед Институтом Судебной Медицины начиная с 10 августа и до тех пор, пока они не достигнут освобождения Гюлер. Лозунг акции: "Гюлер Зере убивают. Мы этого не допустим ". Юрист Бехич Ащы сделал заявление, объясняя ситуацию Гюлер. Он сказал, что её состояние здоровья за последнюю неделю стало более критическим и что если раньше она могла есть ртом, то теперь её кормят через капельницу из-за язвы во рту. Ащы подчеркнул, что правительство AKP будет ответственно если госсударство будет продолжать препятствовать медицинскому лечению Гюлер Зере.